RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Улица Свободы в Ярославле будет отремонтирована за 50 млн рублей

Улица Свободы в Ярославле будет отремонтирована за 50 млн рублей

В скором времени в Ярославле начнется ремонт дороги на улице Свободы. На это из городского бюджета выделено более 50 млн рублей.

Ремонт дороги на улице Свободы будет проводиться ночью. Сейчас составляется и согласуется график выполнения работ. Новое асфальтобетонное покрытие будет укладываться в два слоя, поменяют часть тротуара, пешеходные ограждения и дорожные знаки, а также будет нанесена разметка. При проектировании ремонтных работ будут учтены все нюансы дорожного полотна, а также сделаны более безопасные пешеходные переходы, обещают в мэрии Ярославля.

«На улице Свободы для нас очень важно сохранить основание, там идет очень глубокое фрезерование, снимут слой порядка 11 см, а также будет сделана геодезия, – рассказал директор Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Ярославля Денис Зайцев. – В дневное время невозможно осуществить ремонт дорог без остановки движения, поэтому в основном работы проводятся в вечернее и ночное время. Очень просим всех жителей понять, что именно в это время суток проще и легче сделать работы».

В настоящее время ведутся ремонтные работы дорожного полотна на улицах Андропова, Нахимсона, Трефолева, Кедрова, Загородный сад и в Кучерском переулке. Ко Дню города эти объекты должны быть готовы. После праздника продолжится ремонт в центральной части Ярославля. В целях повышения безопасности дорожного движения, а также для удобства маломобильных групп населения в этом году разметка дорог наносится на основе пластика.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем