RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Во Фрунзенском районе Ярославля деревьям добавят красок

Во Фрунзенском районе Ярославля деревьям добавят красок

Администрация Фрунзенского района Ярославля решила отойти от традиционной побелки стволов деревьев и выкрасить их в разные цвета.

В микрорайоне «Речной порт» на улице Первая Портовая при поддержке администрации стволы деревьев будут побелены не в белый, как это принято, а в оранжевый, бирюзовый, розовый цвета. В побелку добавляется колер, который и придает цвет белилам, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

«Деревья на основных магистралях будут побелены традиционно в белый цвет, а во дворах – с добавлением колера», – говорит начальник отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью Марина Викторовна Тютикова. Она отметила, что добавление колера в побелку не вредит деревьям.

Первая «проба пера» прошла успешно рядом с домом №1 по проезду Подвойского. В территориальной администрации выразили надежду, что жители микрорайона «Речной порт» оценят такой креативный подход и примут участие в работе по побелке деревьев 7 мая в 10:00. Участники смогут сами выбрать понравившийся цвет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем