RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 20-летний долгострой станет новым домом для жильцов интерната

20-летний долгострой станет новым домом для жильцов интерната

Новый спальный корпус Гаврилов-Ямского дома-интерната для престарелых и инвалидов примет первых жильцов и сотрудников уже в мае.

Более 20 лет на территории Гаврилов-Ямской ЦРБ стоял недостроенный объект – больничный корпус, где работы остановились на стадии возведенных кирпичных стен. До тех пор, пока на уровне правительства Ярославской области не было принято решение включить заброшенное здание в областную целевую программу «Социальная поддержка пожилых граждан на территории Ярославской области на 2011–2015 гг.». А именно – произвести его реконструкцию, создав современный спальный корпус дома-интерната на 66 мест.

Реконструкция объекта почти полностью выполнена на средства областного бюджета с долей софинансирования из средств Пенсионного фонда РФ и местного бюджета. В целом сметная стоимость реконструкции составляет 173,11 млн руб. В настоящее время завозится оборудование, завершаются отделочные работы, осуществляется сборка мебели и благоустройство территории.

Новое здание спального корпуса дома-интерната реконструировано с использованием современных технологий энергоэффективного строительства – с навесным вентилируемым фасадом, современной системой вентиляции и пожарной безопасности, что особенно актуально на объектах такого рода. Входная группа, лифты, проезды, тротуары и благоустройство территории – все устраивается так, чтобы пожилые люди с ограниченными физическими возможностями, в том числе передвигающиеся на инвалидных колясках, могли свободно совершать прогулки и перемещаться не только внутри здания, но и за его пределами.

Проживание в спальном корпусе предполагается в двухместных номерах с санузлом и душевой. Предусмотрен собственный современный пищеблок, комната отдыха, фильмотека. Расположение нового спального корпуса на территории ЦРБ дает возможность оперативно и своевременно оказывать медицинскую помощь насельникам дома-интерната.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем