Город В Некрасовском районе оштрафовали мигрантов-нарушителей

В Некрасовском районе оштрафовали мигрантов-нарушителей

Вчера, 22 апреля, сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области провели проверку соблюдения положений миграционного законодательства в Некрасовском районе. Итоги проверки неутешительны.

На строительстве коттеджей в поселке Малые Соли выявлены восемь иностранных граждан (пять граждан Украины и три гражданина Узбекистана), которые занимались кирпичной кладкой. Шестеро из них не имели соответствующего разрешения на работу, поэтому были привлечены к административной ответственности. Каждый был оштрафован на 2000 рублей. Трое строителей нарушили режим пребывания на территории РФ. Они также были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 2000 рублей каждый.

А на трассе Ярославль−Кострома у деревни Левашово на реконструкции моста трудился гражданин Узбекистана. Он монтировал ограду моста, не имея разрешения на работу; кроме того, нарушил режим пребывания на территории РФ. Гражданин был привлечен к административной ответственности, и за каждое правонарушение ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 2000 рублей.

Всего составлено 11 административных протоколов, наложено административных штрафов на общую сумму 22 000 руб. Работодатели устанавливаются и будут привлечены к административной ответственности.

Фото: Фото предоставленыпресс-службой УФМС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем