RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ярославль готовится к празднованию Дня Победы

Ярославль готовится к празднованию Дня Победы

Ярославль готовится к встрече Дня Великой Победы.

Основные торжества, посвященные празднованию 69-й годовщины Победы, пройдут в центре города, но праздничные мероприятия подготовлены и в каждом районе.

9 мая в 10 часов на Воинском мемориальном кладбище делегации мэрии города, правительства области, представители ветеранских организаций возложат цветы, венки и гирлянды к памятникам героям.

Традиционный парад – торжественное шествие частей и военной техники Ярославского гарнизона – начнется на Советской площади в 11 часов. После парада на площади пройдёт праздничный концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

В 12 часов около Музея боевой славы начнется праздничный концерт. В 13 часов на Советской площади пройдет концерт народного самодеятельного коллектива эстрадного оркестра имени В. Н. Павлушова «Победный май».

В 13 часов начнется также шествие «Бессмертный полк». Участники пройдут по маршруту: Первомайский бульвар (от памятника Некрасову) – Волжская набережная – «Вечный огонь». Встать в ряды «Бессмертного полка», держа в руках транспарант с фотографией своего родственника – ветерана Великой Отечественной войны – может каждый ярославец.

В 14 часов на Первомайском бульваре состоится концерт, посвященный Дню Победы, а в 17 часов в Волковском театре пройдет премьера спектакля-концерта бардовской песни ко Дню Великой Победы «Он не вернулся из боя».

Праздничный салют состоится в 22 часа на Которосльной набережной у часовни иконы Казанской Божьей Матери.

Полную программу празднования Дня Победы смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем