RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В регионе пройдет VI Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета

В регионе пройдет VI Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета

С 3 по 11 мая в Ярославской области будет проходить VI Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. В рамках фестиваля в области пройдут 19 концертов.

В рамках фестиваля запланированы творческие встречи и мастер-классы Юрия Башмета. 11 мая вместе с государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» выступят юные ярославские музыканты: Полина Дегтярева (скрипка), Екатерина Соловьева (скрипка), Владимир Иванов (фортепиано), Елизавета Сизова (сопрано).

«Для нас большая честь, что уже шестой год одно из самых известных культурных мероприятий России проходит на Ярославской земле, – отметила директор регионального департамента культуры Марина Васильева. – Фестиваль Юрия Башмета стал нашим своеобразным туристическим брендом. Из года в год он привлекает все больше участников и слушателей. В этот раз программой предусмотрено 19 концертов, 10 из которых в Ярославле, остальные в других городах и поселках области: в Угличе, Переславле-Залесском, Тутаеве, Гаврилов-Яме, Рыбинске, Любиме, Борке, Борисоглебском и Вятском».

На фестивале Юрия Башмета будет представлена музыка XVII–XXI веков. Для слушателей выступят государственный симфонический оркестр «Новая Россия», камерный ансамбль «Солисты Москвы», филармоническая хоровая капелла «Ярославия», а также гости из Австрии, Франции, Италии, Великобритании, Словакии, Бельгии, Латвии, Испании, Финляндии, США.

Также пройдет спектакль «Медь» духового оркестра Олега Меньшикова, созданный в театрально-музыкальном жанре. А Константин Хабенский и Юрий Башмет вместе с симфоническим оркестром «Новая Россия» представят специальный проект – программу «Параллельные миры», «трехмерную» насыщенную музыкально-визуально-литературную композицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем