RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Этим летом Рыбинск украсят 150 тысяч цветов

Этим летом Рыбинск украсят 150 тысяч цветов

Из 150 тысяч цветов сформируют 51 городскую клумбу, три десятка настенных и напольных вазонов. Общая площадь цветочного ковра составит более 6000 квадратных метров.

Самой первой горожан порадует клумба у мемориала «Огонь Славы» на Волжской набережной. К ее посадке приступят 5-6 мая, а полностью сформируют ко Дню Победы. В середине мая город украсят цветущие тюльпаны. Клумбы с этими цветами появятся на улице Рабочей, в парке Фейгина, на Соборной площади, площади Дерунова, у Сретенского храма, на улице Советской, Стоялой, у памятника адмиралу Ушакову. К созданию «Царь-рыбы» напротив здания музея-заповедника озеленители приступят в начале июня, а вторую «рыбную» клумбу – на площади у универмага – начнут высаживать в районе 10 июня. Для формирования таких скульптурных клумб потребуется 26 тысяч цветов и нецветущих растений.

«При выборе цветочного оформления уличных клумб предпочтение отдается менее прихотливым к внешним условиям растениям. Большую часть рассады составляют разноцветные бархатцы, петунии, сальвии и цинерарии», – рассказала инженер ПТО МБУ «Управление городского хозяйства» Татьяна Сухова.

Фото: Фото с сайта Rybinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем