RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле спустили на воду десантный катер «Лейтенант Римский-Корсаков»

В Ярославле спустили на воду десантный катер «Лейтенант Римский-Корсаков»

Вчера, 9 апреля, десантный катер «Лейтенант Римский-Корсаков» торжественно спустили на воду на Ярославском судостроительном заводе.

Это уже второй в серии из трех десантных катеров, которые строятся по заказу Минобороны РФ. Ранее Министерство обороны уже получило катер «Денис Давыдов». А «Мичман Лермонтов» планируют спустить на воду уже в мае этого года. Тем самым все три катера будут переданы и госконтракт можно будет считать выполненным.

На официальной церемонии, которая прошла на ЯСЗ, присутствовали ответственные представители федеральных и областных ведомств: начальник группы кораблестроения ВМФ, консультант отдела надводных кораблей департамента Министерства обороны РФ, командир десантного катера и даже представительница рода Римских-Корсаковых.

В течение двух месяцев катер простоит на территории завода, где будет проходить швартовые испытания, а потом отправится на службу в Балтийское море.

Ярославский судостроительный завод – одно из ведущих российских судостроительных предприятий, имеющее опыт строительства судов различных классов, типов и назначений высокой сложности. Постоянные государственные заказчики в течение длительного времени: Минобороны России, Пограничная служба ФСБ России, МВД России, Минтранс России. В настоящее время по действующим государственным контрактам завод строит: для Минобороны России – морские буксиры на базе ПС-45 (две единицы), десантные катера проекта 21820 (три единицы), для Росморречфлота – танкеры бункеровщики проекта RT 18 (три единицы).

Фото: Видео Дмитрия Чепика, Юлии Кузнецовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем