RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Полицейские выявили нарушения в работе любимского молокозавода

Полицейские выявили нарушения в работе любимского молокозавода

Полицейские вместе со специалистами Роспотребнадзора наведались с проверкой на молокозавод в Любиме. Поводом для визита стали жалобы граждан на качество молочной продукции, выпускаемой предприятием.

Перед ревизией центр защиты прав потребителей закупил образцы продукции молокозавода и отправил на исследование. Результаты оказались неутешительными. В молочных продуктах было обнаружено значительное превышение количества колиформных организмов, которые могут являться причиной появления кишечной инфекции. КМАФАнМ (общее микробное число) также превышает величину всех допустимых уровней. Кроме того, было выявлено превышение нормативов санитарных и микробиологических показателей.

Получив результаты, сотрудники УЭБиПК УМВД России по Ярославской области совместно с представителями Ярославского государственного института качества сырья и пищевых продуктов и Роспотребнадзора выехали на предприятие по производству молочной продукции в Любиме, где выявили нарушения санитарных норм на производстве пищевой продукции.

В ходе проверки изъяты образцы готовой продукции, которые направлены для проведения всестороннего исследования и экспертизы, по результатам которой ответственные должностные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Видео УМВД России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем