Город Более 1,5 млрд рублей получат районы на содержание и ремонт дорог

Более 1,5 млрд рублей получат районы на содержание и ремонт дорог

Областные власти напомнили главам районов, что заявки на получение дорожных субсидий необходимо подать до 1 апреля текущего года.

Если все документы будут оформлены правильно и в срок, муниципальные образования получат из областного бюджета на дорожную деятельность в этом году 1,62 млрд рублей. Из них 116 млн пойдут на ремонт Октябрьского моста, 362 млн – субсидии на строительство дорог и порядка 600 млн – субсидии на содержание дорог. Остальные деньги будут направлены на работы по межеванию и кадастровой оценке дорог.

Кроме того, районы могут рассчитывать на дополнительные вливания в местные дорожные фонды. Как пояснил на очередном заседании в правительстве региона директор регионального департамента территориального развития Юрий Бойко, районы могут принять участие в конкурсе на получение грантов в рамках программы «Развитие органов местного самоуправления в Ярославской области на 2013–2015 годы». Эти средства муниципальные образования смогут использовать на выполнение различных работ, направленных на повышение уровня жизни граждан, в том числе и на содержание и ремонт дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем