RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Строят кинотеатр в Депутатском переулке Отменено разрешение на строительство кинотеатра в Депутатском переулке

Отменено разрешение на строительство кинотеатра в Депутатском переулке

В проекте четырёхэтажное здание

Разрешение на строительство кинотеатра в центре Ярославля у храма Сретения в Депутатском переулке отменено.

Напомним, новое четырехэтажное здание планировалось пристроить к бывшему зданию департамента архитектуры, которое располагается по адресу: Депутатский переулок, дом 6. Тревогу у архитекторов и градозащитников вызывает то, что новая постройка вырастет буквально в нескольких метрах от Сретенской церкви 19 века. Чтобы начать строительство, предполагался снос одноэтажной хозяйственной постройки, находящейся во дворе.

Разрешение на реконструкцию 2-этажного здания, которая не предполагает ликвидации существующего строения, выдал департамент архитектуры и развития территорий города. Сейчас здание уже снесено, и на основании протеста прокуратуры департаментом архитектуры вынесено постановление об отказе. Это решение поддержало и Министерство культуры РФ, куда обратились ярославские градозащитники.

Сейчас готовится «Проект определения режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах территории объекта культурного наследия достопримечательного места «Исторический центр города Ярославля», в котором будут установлены требования к хозяйственной деятельности, проектированию и строительству в исторической зоне центра города.

Ольга Королева
Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем