RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В здании бывшей Ярославской мануфактуры прошел праздник для горожан

В здании бывшей Ярославской мануфактуры прошел праздник для горожан

В здании бывших транспортных цехов Ярославской большой мануфактуры на Красном Перекопе состоялся очередной «Выходной на TEXTL'е». На этот раз он был посвящены предстоящим праздникам: Новому году и Рождеству.

Для детей и взрослых были организованы ярмарка подарков ручной работы, семейные кафе, настоящая снежная горку, фотовыставка и многое другое. Пришедшие на праздник ярославцы увидели выступления паркурщиков и жонглеров, побывали в творческих мастерских, послушали выступление рождественского хора, прочитали стихи, поиграли в снежки, – одним словом почувствовали настоящую предновогоднюю атмосферу. Непременные атрибуты праздников, елку, светящиеся гирлянды, игрушки, организаторы сумели вписать в арт-пространство бывшего заводского цеха. Для малышей была показана сказка, а также состоялся обязательный новогодний хоровод.

«Наши проекты направлены на развитие городского пространства. Мы хотим, в первую очередь, вдохновить тех, кто здесь живет, чтобы они приняли участие в формировании дружелюбной городской среды», – сказала волонтер команды «Город Друг» Дарья Уткина.

«Городской выходной на TEXTIL’e» – социокультурный проект, нацеленный на продвижение современной культуры и творческих индустрий в Ярославле. Каждое первое воскресенье месяца команда активистов встречает горожан на территории бывшей Ярославской большой мануфактуры в Красноперекопском районе Ярославля, чтобы вместе провести выходной в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем