Город В Рыбинске горел Мучной гостиный двор

В Рыбинске горел Мучной гостиный двор

Вчера в 20:21 в старом здании Рыбинского музея-заповедника произошло возгорание.

Здание расположено в доме №77 на улице Волжская Набережная. На место незамедлительно выехали четыре пожарные части, служба пожаротушения в количестве восьми единиц техники и 26 человек личного состава.

В результате возгорания в здании повреждены стены и перегородки второго этажа площадью 160 квадратов. Уничтожены чердачное перекрытие и кровля площадью 160 квадратных метров каждое. Сейчас здание не эксплуатируется, поэтому людей там не было, музейных экспонатов тоже. Причины возгорания устанавливает государственный пожарный надзор.

Напомним, что дом №77 по Волжской набережной входит в ансамбль Мучного гостиного двора, который является памятником местного значения. Одно из интереснейших строений города много лет пребывало в полном забвении областных властей, в чьей собственности находилось. И город безуспешно пытался привлечь внимание и финансирование для решения жизненно важных вопросов сохранения здания. Однако в этом году дело сдвинулось с мертвой точки, и деньги из регионального бюджета на реставрацию Мучного гостиного двора все же были выделены.

В настоящее время здание находится на реконструкции. Ремонт должен был обойтись бюджету в 12,5 миллионов рублей. По мнению депутата Ларисы Ушаковой, этих денег недостаточно. Она предлагала выделить дополнительно еще столько же, но парламентарии с коллегой не согласились.

Фото: Фото из открытых источников, видео пользователя Николая Буклинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем