RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ярославцы отмечают День народного единства

Ярославцы отмечают День народного единства

4 ноября торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства, начались с божественной литургии в Казанском соборе. После окончания богослужения состоялся крестный ход в честь государственного праздника и в честь Казанской иконы Божьей Матери. Именно Казанская икона была в ополчении во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским. Более двух тысяч верующих прошли крестным ходом и приняли участие в торжественном митинге.

«Сегодня у нас двуединый праздник: День народного единства и Казанской иконы Божьей Матери. Это праздник, который имеет глубокие исторические корни. Более 400 лет назад народ объединился и, благодаря тому все выступили за отечество и за веру, – наше государство сохранено и имеет все перспективы жить и процветать, – сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Мне бы хотелось, чтобы процветала благословенная Ярославская земля. Я поздравляю всех с праздником. Благополучия и крепости нашему государству!»

Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон поздравил всех горожан и отметил роль Ярославля в истории государства.

«Именно в Ярославле прозвучал патриотический призыв к объединению, духовный зов любви к Отечеству, когда общие цели сплотили людей разных вероисповеданий и национальностей, которые встали на защиту своей Родины, отстояли ее свободу и независимость!»

В завершение торжественного митинга участники возложили цветы в часовне Казанской иконы Божьей Матери, возведенной в честь народного ополчения Минина и Пожарского, и почтили память воинов-освободителей.

Фото: Видео предоставлено правительством ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем