USD 92,13
EUR 98,71
Город Петр Воробьев: «Победа была нам необходима»

Петр Воробьев: «Победа была нам необходима»

Накануне вечером ярославский «Локомотив» встретился на льду со словацким «Слованом». Для «железнодорожников» победа в этой игре была особенно важна, ведь неудача в игре против словаков могла стать для ярославцев уже четвертой подряд на своем льду. Однако удача была на стороне «Локомотива», и ярославцы одержали победу со счетом 2:1.

Оценивая игру, главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев отметил: «Эмоций на этой игре было большей, чем в предыдущей. Первый период играли хорошо, по заданию. Со второго периода соперник перехватил инициативу. Со второго периода все шло к тому, что мы должны были пропустить. И это произошло».

Воробьев также подчеркнул, что победа была важна для «Локомотива» и в целом впечатление от игры удовлетворительное.

На экваторе основного времени матча произошел крайне неприятный эпизод: после броска Даниила Апалькова шайба попала в лицо находившемуся за воротами Сергею Плотникову. Встречу наш 16-й номер продолжить не смог, пока что остается неясной и степень тяжести полученного повреждения. Однако Петр Воробьев предположил, что это может быть перелом.