Город Рыбинский дворец спорта «Полет» откроется 30 августа

Рыбинский дворец спорта «Полет» откроется 30 августа

30 августа в 12 часов состоится торжественное открытие Дворца спорта «Полет». Построенный почти четыре десятилетия назад после реконструкции он стал современным многофункциональным спорткомплексом.

Общая площадь перепланировки составила 16 тысяч квадратных метров. Работы шли на всех «строительных» фронтах: фасад, кровля, стилобат. Большие изменения произошли внутри: практически полностью заменены все инженерные сети – электрика, водопровод, холодное и горячее водоснабжение, вентиляция. Преобразилась ледовая арена, увеличилась вместимость трибун: следить за соревнованиями теперь смогут полторы тысячи болельщиков. В здании значительно увеличилось количество раздевалок, душевых, к услугам спортсменов – два зала для разминки, зал для общефизической подготовки, помещение для специализированных тренажеров. В «Полете» обустроены помещения для пресс-центра, комментаторских кабин, единой диспетчерской службы, операторских, зал для пресс-конференций. Спортивный комплекс будет оснащен необходимым оборудованием для проведения телевизионных трансляций. Все преобразования выполнены в соответствие с требованиями Молодежной хоккейной лиги. Рыбинск ждет возвращения большого хоккея.

На ледовой арене «Полета» будут проходить тренировки по шорт-треку, будут заниматься юные фигуристы, найдется время для активного отдыха рыбинцев – массовых сеансов катания. В западной части здания оборудованы два дополнительных спортзала для занятий борьбой и спортивной акробатикой. Сюда переезжает ДЮСШ №1.

Одновременно обновленный спортивный комплекс может принять до двух тысяч человек: спортсменов и болельщиков.

С переменами в «Полете» преобразилась и территория вокруг спорткомплекса: новое асфальтовое покрытие, две стоянки на 500 машино-мест, фасады прилегающих домов выкрашены в цвета нового спортивного комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем