RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ярославле завершился фестиваль «Преображение»

В Ярославле завершился фестиваль «Преображение»

25 августа закрытие фестиваля «Преображение» состоялось под звуки джаза. Для гостей праздника выступил прославленный коллектив Игоря Бутмана и Московский джазовый оркестр.

Напомним, что фестиваль стартовал 19 августа в музее-заповедникес праздничной литургии и освящения яблок.

20 августа в фестивальной программе «Преображения» ключевое место заняло выступление симфонического хора Свердловской филармонии из города Екатеринбурга. Концерт состоялся в церкви Ильи Пророка.

22 августа в Ярославском музее-заповеднике состоялся концерт «Музыка царских торжеств». В музыкальной программе прозвучали произведения, отобранные лично Николаем II для юбилейных концертных программ, сопровождавших венценосных путешественников ровно век назад. Также в этот день на территории музея-заповедника выступил екатеринбургский ансамбль «Flos florum», исполнивший на аутентичных инструментах старинную музыку.

24 августа, в субботу, в музее встречали детей с родителями. В этот день для маленьких гостей были организованы удивительные мастер-классы. Например, возможность выковать свой собственный гвоздь или подкову под руководством опытных кузнецов, или создать свое метровое яблоко из папье-маше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем