RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле продолжается реконструкция дома Сорокиной

В Ярославле продолжается реконструкция дома Сорокиной

В Ярославле полным ходом идут ремонтно-реставрационные работы на объекте федерального значения, расположенном на Советской площади и известном как дом Сорокиной. Памятник начала XIX века примыкает к Губернаторскому саду и входит в музейный квартал ЯХМ.

Реконструкция ведется за счет средств областного бюджета. Сегодня губернатор Сергей Ястребов лично проконтролировал процесс восстановления старинного здания.

«Этот объект был передан Ярославскому художественному музею полтора года назад, – отметил Сергей Ястребов. – И сейчас здесь ведутся работы не только по реконструкции старинного особняка, но и по благоустройству прилегающей территории, где разместится необычный сад. Параллельно сотрудники музея занимаются подготовкой новой экспозиции, которая удивит отечественных и зарубежных туристов».

Благоустройство экзотического сада завершится в сентябре, а обновленное музейное здание сможет принять первых гостей в начале следующего года. На площади около 400 квадратных метров будет представлена уникальная экспозиция западноевропейского искусства из коллекции ЯХМ. На мансардном этаже планируется разместить художественную студию для детей. Сегодня юные художники занимаются в Губернаторском доме. Новое помещение позволит увеличить количество учеников.

Фото: Видео Дмитрия Чепика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем