RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославле открылась выставка «Вне времени»

В Ярославле открылась выставка «Вне времени»

Вчера в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике открылась выставка «Вне времени».

Она посвящена 80-летию Ярославского Союза художников. Выставка демонстрирует произведения художников, которых уже нет с нами. Около 70 живописных и графических работ из частных собраний – это творческие удачи ярославских художников прошлых эпох в различных жанрах и стилях. «Выставка удалась, – считает председатель правления Ярославского областного отделения «Союза художников России» Александр Александров. – Внимания заслуживают все художники, все представленные здесь работы. Работы интересные, и в каждой из них есть особый смысл. То, что мы начали празднование 80-летия Союза художников с мемориальной выставки, закономерно. Связь времен будет в очередной раз подчеркнута».

«Эта выставка уникальна, в первую очередь, потому что большинство работ из частных собраний, – пояснила куратор выставка Екатерина Змеева. – Увидеть эти работы в другой раз будет очень сложно».

На выставке «Вне времени» представлены очень разные произведения, объединенные по одному признаку – участию их авторов в Ярославском Союзе художников. Самым популярным жанром среди ярославских творцов всегда был пейзаж, что явно считывается в экспозиции. Другие жанры – натюрморт, портрет, военные этюды.

Фото: Видео Дмитрия Чепика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем