RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославле увеличится количество парковок

В Ярославле увеличится количество парковок

В мэрию Ярославля и территориальные администрации регулярно поступают обращения жителей, справедливо возмущенных фактами парковки автотранспорта на газонах, на проезжей части и территории детских площадок.

«Действующие правила землепользования и застройки, регламентирующие размещение парковок, приняты тогда, когда в Ярославле автомобиль был большой роскошью, и любую дорогу можно было перейти без светофора. Так, согласно действующему законодательству и нормам СНиП, на 200-квартирный дом по нормативу положено 19 парковочных мест», – поясняет директор департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Павел Пащенко.

По словам Павла Пащенко, требуется внести в правила землепользования и застройки поправку, чтобы отрегулировать ситуацию и обязать застройщика предусмотреть для обустройства парковочных мест дополнительные площади.

«Мы запросили статистические данные в ГИБДД, в районных администрациях, изучили опыт других городов, где уже введены новые нормативы. Так, в Новосибирске при каждом новом строительстве на трехкомнатную квартиру приходится одно парковочное место. Мы планируем предусмотреть разный коэффициент по количеству парковочных мест для каждого из районов, для зон малоэтажной и многоэтажной застройки, для зданий различного социального назначения», – прокомментировал Павел Пащенко.

В сентябре, как сообщил Пащенко, планируется выйти на муниципалитет с изменениями правил землепользования и застройки, к этому времени будет подготовлен весь комплекс корректировок к градостроительным нормативам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем