Город В день рождения Бабы-яги в Кукобое установили сказочную версту

В день рождения Бабы-яги в Кукобое установили сказочную версту

Торжества, посвященные празднованию дня рождения Бабы-яги, отметили накануне в Кукобое. Поздравить именинницу приехали гости из разных уголков Ярославской области, соседи из Вологды и Костромы и даже иностранные туристы. Среди почетных гостей были замечены Снегурочка из Костромы и Берендей из Переславля.

Праздник начался рано утром и продолжался до позднего вечера. Широкие гуляния развернулись возле избушки сказочного персонажа. Сказочная героиня лично развлекала гостей: играла с детьми, организовывала музыкальные оркестры и приглашала гостей «слетать в космос» на сказочной ступе. На берегу реки Ухтома в это время готовили шашлыки и варили уху. Здесь же проходил концерт с участием музыкальных и танцевальных коллективов области. По случаю праздника в Кукобое были открыты для посещения работающий с 2004 года музей леса, Спасский храм, картинная галерея местных художников. Все местные жители и гости села приняли участие в торжественном шествии царя Берендея и его свиты во владения Бабы-яги.

Подарком на день рождения Бабы-яги стала сказочная верста – дорожный знак, указывающий направление до мест обитания других сказочных персонажей. Версту, которая стала седьмой по счету, установили рядом с владениями Бабы-яги. Первый такой знак появился в Переславле, возле дома царя Берендея.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем