Город «Локомотив» минимально уступил «Витязю» на выезде

«Локомотив» минимально уступил «Витязю» на выезде

Сегодня Ярославский «Локомотив» не смог продолжить свою победную серию и уступил в гостях подольскому «Витязю».

После победы над московским «Динамо» многие считали именно ярославцев фаворитом этой пары, тем более что «Витязь» проиграл в трёх матчах из последних четырех игр. Первый период выдался богатым на удаления, одно из которых в конце периода смогли реализовать железнодорожники. Талбот с передачи Контиолы и Козуна вогнал шайбу в ворота за две минуты до конца периода. Однако второй отрезок матча начался для гостей не лучшим образом. Удаление Кадейкина повлекло за собой ответ хозяев. «Витязь» сумел реализовать большинство всего за 15 секунд. Шайба на счету Альтонена, 1-1.

Перед заключительным отрезком игры «Локомотив» успел еще поиграть в меньшинстве пять на три, из-за удалений Контиолы и Кронвалла, но сумел с достоинством выйти из этого незавидного положения. А в третьем периоде гости, несмотря на большое игровое преимущество, не смогли склонить чашу весов в свою пользу. Шутка ли, за весь период «Локомотив» нанёс по воротам Сатери 21 бросок, в то время, как Мурыгина потревожили только 6 раз, но из этих шести бросков один оказался результативным. Ровно в середине периода лучший бомбардир хозяев Алексей Копейкин зафиксировал на табло итоговый счёт. «Витязь» одерживает победу 2-1 и поднимается на седьмое место в западной конференции. «Локомотив» остался на четвертом месте, набирая на данный момент 55 очков.

Следующую встречу ярославцы проведут 23 ноября на выезде с магнитогорским «Металлургом».