Город «Шинник» выиграл дома у аутсайдера

«Шинник» выиграл дома у аутсайдера

Ярославцы в концовке дожали саратовский «Сокол».

Ярославцы «дожали» гостей

«Шинник», перед которым поставили задачу попасть в зону стыков, теперь должен стараться набирать максимум очков. Прервать серию из трех поражений подряд казалось логичным в домашней игре с одним из аутсайдеров чемпионата – саратовским «Соколом».

С первых же минут черно-синие захватили инициативу, непривычно долго владея мячом. Ярославские болельщики, наверное, успели подзабыть, когда наша команда владела мячом более 60 процентов времени. Тем не менее игровое преимущество в первом тайме воплотить в голы не получилось.

В середине второго тайма Александр Побегалов сделал ряд замен, освежив игру хозяев. Возможно, это в итоге и сыграло решающую роль. За пять минут до конца основного времени матча Давид Дзахов переиграл кипера гостей и вывел ярославцев вперед.

Итоговый счет 1:0 в пользу «Шинника». После этой победы черно-синие занимают седьмую строчку в чемпионате, набрав 48 очков. От занимающего четвёртое место «Енисея», ярославцы отстают на три очка.

Следующий матч Шинник проведет дома, 29 апреля против «Нефтехимика».