Город «Шинник» проиграл третий матч подряд

«Шинник» проиграл третий матч подряд

Ярославцы проиграли воронежскому «Факелу».

Черно-синие проиграли у себя дома

Ярославский «Шинник» не смог прервать череду своих поражений, на этот раз наша команда уступила в гостях воронежскому «Факелу».

Стороннему наблюдателю игра запомнилась обилием «горчичников». Только в первом тайме ярославцы получили сразу четыре желтых карточки, две из которых трансформировались в одну красную. Команду подвел Дмитрий Чистяков.

Преимущество в одного игрока серьезно сказывалось. Хозяева больше владели мячом, но в первом тайме до очень опасных моментов дело не доходило. Чего не скажешь о второй половине игры, преимущество хозяев в которой стало тотальным.

Круговерть около ворот ярославцев, которые, бывало, по три-пять минут не могли завладеть мячом, сказалась и на результате. На 57-й минуте игры Шахов, воспользовавшись неразберихой около наших ворот, с пары метров протолкнул мяч мимо Яшина. Вслед за этим воронежцы воспользовались провалом в обороне гостей, что привело к выходу один в ноль, футболист «Факела» упал после столкновения с кипером ярославцев, и судья в спорной ситуации указал на 11-метровый. Но Дмитрий Яшин оказался сильнее в этой дуэли, не позволив Бирюкову удвоить преимущество хозяев.

После этого Александр Побегалов постарался освежить игру, выпустив со скамейки запасных Султанова, Митасова, Ндри и чуть позже Лаука. За пять минут до конца основного времени матча в штрафной ярославцев рухнул, как подкошенный, Трошечкин, но судья усмотрел в его действиях симуляцию, которая потянула на желтую карточку. Футболист был с этим не согласен, и после непродолжительного разговора с арбитром он получил вторую желтую и по совокупности красную карточку.

В конце встречи обе команды имели по полумоменту, но реализовать их не смогли. В итоге «Факел» обыгрывает «Шинник» со счетом 1:0. Черно-синие после этого поражения опустились на восьмую строчку в турнирной таблице. Отставание от зоны стыков для нашей команды увеличилось до четырех очков. «Факел» в свою очередь поднимается на шестое место, набирая 46 очков.

Следующий матч ярославцы проведут дома 23 апреля против Саратовского «Сокола»