Город Сезон завершен: «Локомотив» уступил СКА в четвертый раз подряд

Сезон завершен: «Локомотив» уступил СКА в четвертый раз подряд

Впервые с 2006 года «железнодорожники» уступили в серии плей-офф всухую.

«Локомотив» уступил СКА в четвертой встрече подряд

Впервые с 2006 года «железнодорожники» уступили в серии всухую.

После трех матчей в серии между ярославским «Локомотивом» и питерским СКА счет был 0-3 в пользу последних. Права на ошибку в этой встрече у «железнодорожников» уже не было.

Первый более-менее опасный момент появился у хозяев на второй минуте встречи, но бросок Мосалева цели не достиг. Буквально через минуту ошибка Аверина чуть было не привела к катастрофе, но Дергачев не воспользовался своим моментом. Следом за этим после классного паса Дадонова момент был у Шипачева, но Судницын успел переместиться и сохранить свои ворота в неприкосновенности. Следом ярославцы получили возможность дважды поиграть в большинстве, но если в первый раз ничего сверхъестественного создать нашей команде не удалось, то во второй раз отличный момент был у Тальбо, который не смог забить с пятачка. В конце первого периода команды получали обоюдные удаления, но и в усеченных составах никому добиться успеха не удалось. 0:0 после первого периода.

В начале второго периода ярославцы в меньшинстве создали прекрасный момент, выходя два в одного, но Аверин толком не попал по шайбе. Через несколько минут армейцы вновь оказались в большинстве, и на этот раз оно было реализовано. Динар Хафизуллин распечатал Судницына. После этого ярославцы на короткий промежуток времени вспыхнули, но затем питерцы вновь придавили хозяев, нанеся им несколько опасных уколов. Одна из таких атак завершилась для «Локомотива» трагически. Антон Белов мощно бросил от синей линии, и 0:2. После этого ярославцы остались в меньшинстве. Был удален Якуб Накладал, и в этот момент гости, видимо, расслабились. За что и получили. Сначала Контиола попал в штангу, а затем Александр Кадейкин вернул ярославцев в игру 1:2! Второй период с таким счетом и завершился.

В первой половине третьего периода ярославцы дважды играли в большинстве, но оба раза сверхопасных моментов наша команда не создала. На 12 минуте третьего периода нашей команде, казалось, повезло, но выход «три в одного» не закончился даже броском по воротам, никто не решился взять ответственность на себя. Чуть позже Черепанов сам себе создал момент, но Шестеркин был крайне надежен так, как и минутой позже, когда сутолока у ворот не привела к голу в ворота СКА. За шесть минут до конца третьего периода «Локомотив» провел затяжную атаку, в ходе которой шайба из-за ворот несколько раз прилетала на пятачок, но там проворнее были защитники гостей. За полторы минуты до конца периода СКА имел опасный момент, но Судницын выручил, после чего убежал меняться на шестого полевого игрока.

В итоге «Локомотив» уступил 1:2 в матче и 0-4 в серии. Поход за Кубком Гагарина для ярославцев закончился.