Город «Локомотив» проиграл питерскому СКА в первом матче финальной серии

«Локомотив» проиграл питерскому СКА в первом матче финальной серии

Подопечные Знарка оказались сильнее команды Кудашова.

Ярославцы провели нервную встречу со СКА

Сегодня на льду питерского дворца спорта «Локомотив» провел со СКА первую игру финальной серии плей-офф на Западе.

Счет был открыт хозяевами льда на седьмой минуте игры после удаления Александра Кадейкина. СКА просто набросились на ворота «Локомотива»: несколько раз «вытащил» Судницин, но питерцы все равно распечатали нашего голкипера. Удачно подставил клюшку прямо на лету Ярно Коскиранта после броска от Белова на синей линии. 1:0. Ярославцы пытались реализовать большинство, полученное за четыре минуты до финала первой двадцатиминутки, но хозяева оборонялись хорошо. Закончился стартовый отрезок без шайб «Локомотива» со счетом 1:0 в пользу СКА.

Невероятно прошел для ярославцев второй период. Подопечные Кудашова не только смогли сравнять счет, но и вырвались вперед! На 15-й минуте Дмитрий Лугин вышел к воротам СКА 2 в 1 и бросил сам с правого края, сравняв цифры на табло. Затем вывел «Локомотив» вперед Егор Аверин: с центра зоны шайба сначала пролетела между ног у защитника, а потом ее пропустил и Коскинен. 2:1! «Локомотив» вырывается вперед за три минуты до конца второй двадцатиминутки. С таким приятным счетом заканчиваются 40 минут игры.

Но на шестой минуте финального отрезка Патрик Херсли помогает своей команде сравнять счет. 2:2. Не прошло и минуты: Максим Тальбо вновь выводит «Локомотив» вперед! 3:2 в пользу ярославцев. Но не тут то было! Спустя считаные секунды увеличивает счет Денис Мосалев, и 4:2 на табло!

Но настоящий расстрел Судницина организовали СКА после удаления Апалькова, который закончился голом. 4:3, и пять минут еще играть оставалось командам. Но за несколько секунд до сирены победа вырвалась из рук ярославцев: питерцы сравняли счет и вывели игру в овертайм, получив шанс. Подопечные Знарка оказались сильнее команды Кудашова – Патрик Херсли пробил ворота Судницина, оформив себе дубль. 4:5 – в тяжелейшем сражении все-таки победили питерцы.

Следующий матч команды проведут уже в эту субботу, 25 марта, снова в городе на Неве.