Город Ярославич победил дома в четырнадцатый раз

Ярославич победил дома в четырнадцатый раз

Спортсмены сыграли с челябинским «Торпедо».

Сегодня на паркете спортивного комплекса «Атлант» местный «Ярославич» в повторной встрече принимал челябинское «Торпедо».

В первом поединке преимущество нашей команды не оставило гостям и надежды на какие-либо очки, но вторая встреча выдалась более упорной. В этот раз гости навязывали борьбу хозяевам в каждой из партий. И если в первом сете «Ярославич» сумел обойтись без тай-брейка (25-23), то во второй партии гости вовсе оставили наших волейболистов не у дел 17-25. Казалось, что сегодня наступил переломный момент, и гости могут дожать ярославцев, но все-таки фавориты противостояния сумели в двух оставшихся партиях дважды выиграть на тай-брейке (26-24 и 28-26).

Эта трудовая победа позволила нашим волейболистам остаться на вершине турнирной таблице. Основные конкуренты «Ярославича» пермское «Прикамье» и барнаульский «Университет» свои матчи выиграли, но московский «МГТУ» вновь уступил дома команде из Грозного. Таким образом за три тура до конца регулярного чемпионата «Ярославич» почти наверняка обеспечил себе место в тройке. Впереди у нашей команды выезд в Грозный. С кавказцами «Ярославич» сыграет 25-26 марта.