Город «Локомотив» проиграл в последнем матче регулярного чемпионата

«Локомотив» проиграл в последнем матче регулярного чемпионата

Ярославский «Локомотив» уступил в последнем матче регулярного чемпионата хабаровскому «Амуру» со счетом 3:5.

Перед игрой ярославцы считались фаворитами, но вместе с тем некоторые высказывали мнение о том, что клуб будет подстраиваться под удобного соперника на первой стадии плей-офф, благо железнодорожники имели в этом плане определенную свободу выбора.

Первый период прошел в равной борьбе, но больше дивидендов из него извлекли гости. На 18-й минуте встречи Алексей Бывальцев с передачи Томоша Зогорна распечатал Судницына. Второй период начался для ярославцев совсем по-другому. Сначала Максим Тальбо с передач Козуна и Контиолы сравнял счет, а затем Полунин с нулевого угла умудрился вывести железнодорожников вперед. Затем у «Локомотива» было два прекрасных шанса увеличить свое преимущество, но хозяева не сумели воспользоваться большинством. И тут сработало старое правило «не забиваешь ты, забивают тебе». За 40 секунд до сирены гости убежали 2 в 1, и Томаш Зогорна сравнял счет 2:2.

Начало третьего периода выдалось богатым на голы. Сначала на третьей минуте периода Александр Кадейкин вновь вывел ярославцев вперед, но через три минуты на табло уже красовались цифры 3:4 в пользу гостей. С интервалом в 32 секунды шайбы забросили Павел Дедунов и Алексей Бывальцев. Стоит отметить, что последнему голевой пас отдал Илья Горохов, проводящий свой последний матч в карьере. Затем игра изобиловала удалениями, но в этой в неравных составах хабаровчане вновь оказались расторопнее. На 50-й минуте шайбу забросил Вячеслав Литовченко. Финальная сирена зафиксировала счет 3:5 в пользу «Амура».

Так как в параллельной встрече московское «Динамо» выиграло у «Куньлуня» со счетом 2:1, то москвичи и заняли третье место в Западной конференции КХЛ, железнодорожники довольствовались четвертым местом. В первом раунде плей-офф наша команда сыграет с минским «Динамо».