Город 11 домашних побед подряд: «Ярославич» вновь в лидерах чемпионата

11 домашних побед подряд: «Ярославич» вновь в лидерах чемпионата

Ярославские волейболисты снова стали лидерами чемпионата.

Волейбольный «Ярославич» продолжает оставаться самой домашней командой Высшей лиги «А». В 15 туре наша команда и во втором матче переиграла казанский клуб «Академия Казань». После победы накануне, ярославская публика ожидала повторения и в повторном матче, но он сложился для хозяев не так просто. Если первый сет казался продолжением прошлой игры, когда «Ярославич» просто разорвал своего соперника, то во втором у хозяев начались проблемы. «Академия Казань» неожиданно уверенно провела этот отрезок встречи и вышла из него победителем 20-25. Однако поражение не входило в планы фаворитов. В последующих двух партиях наши волейболисты вновь взяли нити игры в свои руки и довели встречу до логичного завершения. Итоговый счет 3-1 (25:16, 20:25, 25:21, 25:16) в пользу «Ярославича».

Из-за того, что основные соперники ярославцев дружно уступили свои домашние матчи, наша команда вновь вышла на первую строчку в турнирной таблице.