Город Обладатели Кубка Гагарина прервали победную серию «Локомотива»: итоги встречи

Обладатели Кубка Гагарина прервали победную серию «Локомотива»: итоги встречи

Пятиматчевую победную серию прервали сегодня ярославцы тяжелым матчем с лидером турнирной таблицы «Востока». «Локомотив» на своем льду проиграл обладателю Кубка Гагарина – магнитогорскому «Металлургу».

Первый период обе команды провели в борьбе, обмениваясь атаками. Однако ни один из клубов не забил. С нулями ушли команды на перерыв.

Неудачно для железнодорожников стартовал второй игровой отрезок: спустя пару минут распечатали гости ворота Мурыгина. А вот сравнять цифры ярославцы смогли только на 12-й минуте: отличился Кадейкин, удачно сыграв на добивании – 1:1. Но тут же отомстили гости, сделав счет в свою пользу. Не увидел броска Мурыгин – 1:2, «Магнитка» впереди. Шесть минут осталось до конца второго периода, и уже третью шайбу пропускает ярославский голкипер. 1:3 – с таким счетом ушли команды на второй перерыв. Отчаянно боролись ярославцы в финальном периоде, но так и не смогли поменять счет в свою пользу. За восемь секунд до конца уже в пустые забивает «Магнитка». 1:4 – так закончилась встреча между «Локомотивом» и «Металлургом».

Следующий матч подопечные Кудашова проведут дома уже в среду, 25 января. В гости из Челябинска приедет «Трактор».