Город «Шинник» переиграл московский «Спартак-2»

«Шинник» переиграл московский «Спартак-2»

Ярославский «Шинник» прервал череду неудач, когда не мог в течение пяти встреч обыграть своего соперника, и выиграл в гостях у московского «Спартака-2». Перед игрой «Шинник» не считался фаворитом, однако уже на первой минуте встречи Эльдар Низамутдинов сумел пробросить мяч через вратаря и открыть счет в матче. Игра проходила в равной борьбе с небольшим преимуществом москвичей, которое они, однако, не могли перевести в забитые мячи. А ярославцы убойно начали еще и второй тайм. Митасов на 49-й минуте мощным ударом из-за штрафной пробил кипера москвичей и сделал счет 2:0 в пользу «Шинника», забив свой пятый мяч в сезоне.

Спартаковцы постарались переломить ход встречи, но больше чем на один мяч их не хватило. На 65-й минуте Пантелеев ударом со штрафного оставил не у дел вратаря гостей. «Шинник» выигрывает 2:1 и поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице, набирая 35 очков и догоняя спартаковцев. До занимающего четвертое место «Енисея» «Шиннику» осталось всего два очка.