RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ярославский Завод СК-Премьер признан банкротом

Ярославский Завод СК-Премьер признан банкротом

Сегодня арбитражный суд области принял решение о банкротстве ярославского завода синтетического каучука. На этом настаивали кредиторы предприятия. В последние месяцы СК-Премьер сотрясали громкие скандалы, связанные с невыплатой заработной платы. Последние годы завод синтетического каучука пребывал в глубоком кризисе. Производство остановлено, накоплены огромные долги, большинство рабочих уволено. Сегодня в арбитражном суде области решался вопрос о банкротстве СК-Премьер. Только так кредиторы надеются возродить завод и получить свои деньги.

Название завода СК в последнее время звучало в основном на митингах, где рабочие требовали своей зарплаты и из уст прокуроров, которые настаивали на том же. Сегодня предприятие, стоявшие на краю пропасти банкротства, упало в нее окончательно. Суд согласился с требованием кредиторов ввести на заводе внешнее управление. Руководить заводом будет внешний управляющий - Виктор Акимов. Директор Александр Тоболин даже не пришел в зал суда.

Несмотря на огромные долги завода только что назначенный внешний управляющий сегодня был полон оптимизма. «В том секторе рынка, в котором работает СК-Премьер, сегодня произошли изменение», - сообщил управляющий завода Виктор Акимов, - «Это дает шанс вновь запустить производство».

Проблемы завода возникли из-за отсутствия сырья. По словам Акимова, монополист на этом рынке - Газпром, просто не давал его на предприятие. Представитель трудового коллектива с банкротством тоже связывает надежды на перемены к лучшему. Прежнее руководство и московские собственники - компания «Альянс» - кредит доверия в коллективе потеряло полностью.

«Нам трудно определиться, мы даже не знаем, кто они - собственники», - заметил представитель трудового коллектива Алексей Алексеев. Впрочем, не менее таинственна и основной кредитор завода, который теперь будет фактически определять его политику.

Фирма «Инсойл» зарегистрирована в Москве, более о ней не может сказать даже внешний управляющий. Теперь главный вопрос, удастся ли новому менеджменту за отведенный ему срок справиться с кризисом, или же завод ждет распродажа на аукционе.

Ярославская телекомпания НТМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем