RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Третья очередь очистных сооружений «Ярославльводоканала» подключена к энергопитанию от новой подстанции «Ярцево»

Третья очередь очистных сооружений «Ярославльводоканала» подключена к энергопитанию от новой подстанции «Ярцево»

В Ярославле к энергопитанию от новой подстанции «Ярцево» была подключена третья очередь очистных сооружений муниципального предприятия «Ярославльводоканал». Наладка и пуск подстанции осуществлялись филиалом ОАО «Ярэнерго» Ярославские электрические сети. Мощность каждого из двух ее трансформаторов равна 25 тыс. кВт. Об этом сообщает информационное агентство

Newscom.ru

.

По словам директора МП «Ярославльводоканал» Александра Аниськина, ввод этого объекта, позволит не только повысить качество водоснабжения жителей областного центра, но и увеличить надежность энергообеспечения юго-восточной части города с общей численностью населения примерно в 80 тысяч человек.

Заместитель генерального директора ОАО «Ярэнерго» по электросетям Владимир Грачев подчеркнул, что возможность эксплуатации ПС «Ярцево», как минимум, на 10 лет снимет проблему подключения строящихся объектов и новых потребителей в этом районе: промышленных предприятий, предпринимателей, организаций социальной сферы, собственников жилья.

Строительство подстанции было начато еще в 1991 году, но в связи с отсутствием финансирования в 1995 году было приостановлено и возобновлено лишь в прошлом году. Главным подрядчиком выступила воронежская фирма «Электротехник», качеством работы которой заказчики остались очень довольны. Общая стоимость проекта оценивается в 32 млн. рублей: 18 млн. рублей выделили городские власти, остальные средства - МП «Ярославльводоканал». Обслуживание и контроль за работой новой подстанции будут осуществлять специалисты ОАО «Ярэнерго». Планируется, что в июле мэрия Ярославля передаст этот объект в собственность энергетиков.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем