USD 94,32
EUR 100,28
Город Локомотив впервые пропустил дома шесть шайб от ХК «Сочи»

Локомотив впервые пропустил дома шесть шайб от ХК «Сочи»

Даниил Апальков, к сожалению, в этом матче больше разговаривал с судьями, чем забивал

Наша команда впервые в этом сезоне была разгромлена на домашнем льду. С самого начала матча было понятно, что эта игра для железнодорожников простой не будет. И это несмотря на то, что ярославцы в этом сезоне Сочи не проигрывали, да и вообще были на ходу. Последние семь игр ярославцы выиграли. Причем эта серия началась именно с победы над южанами в гостях: со счетом 5:2. Но уже в первом периоде именно сочинцы открыли счет. Сначала из выгоднейшей позиции не попал в ворота гостей Коньков, а затем миниатюрный нападающий гостей Анисимов убежал один в ноль и проткнул шайбу Виталию Колеснику в «домик». Отыгрались мы с помощью Егора Аверина. Ему удался отличный кистевый бросок в большинстве.

А дальше, что называется, шайбы полетели в ворота – ярославцы и пропускали в меньшинстве и забивали, имея на одного игрока меньше. К середине третьего периода счет был в пользу гостей – 4:3. И тут случилось ключевое удаление: Даниил Апальков все-таки договорился с судьями и получил десять минут за болтливость. Причем мы имели в это время на одного игрока больше. Но когда удаленный Ренат Мамашев выбежал со скамейки, то оказалось, что он с шайбой есть, а перед ним никого нет. Переиграть Колесника ему не составило труда.

Поставил тяжелую точку в матче Андрей Костицин, который удивил своим кистевым броском Виталия Колесника. Впервые в этом сезоне «Локомотив» получил шесть шайб на домашней площадке и впервые проиграл в это сезоне сочинцам.

После этого поражения наша команда фактически прекратила погоню за лидером конференции и с большой вероятностью займет третье место в Западной конференции. Тем более что ЦСКА разобрались со «Спартаком» и продолжили набирать очки.

Следующий матч мы снова проведем дома. 3 февраля мы играем с «Авангардом» из Омска. Сибиряки идут на первом месте в Восточной конференции. Начало матча в 19:00. Трансляция – на «Первом Ярославском».