Город «Локомотив» не порадовал болельщиков в матче со СКА

«Локомотив» не порадовал болельщиков в матче со СКА

Сегодня «Локомотив» провел домашний матч с принципиальным соперником, питерским СКА. Поддержать команду приехали более сотни болельщиков из северной столицы, однако своих фанатов ярославцы порадовать не смогли. В этом тяжелом противостоянии железнодорожники уступили СКА со счетом 2:3.

В первом игровом отрезке «Локомотив» провел много времени у ворот соперника, но опасных моментов и бросков не наблюдалось. На десятой минуте периода гости смогли распечатать ворота Алексея Мурыгина, отличился у питерцев Вадим Шипачев. А под конец двадцатиминутки капитан СКА Илья Ковальчук отправил ярославцам красивый гол, тем самым удвоил преимущество своей команды.

На третьей минуте второго периода ярославцам удалось забить, отличился молодой форвард «Локомотива» Егор Коршков – 2:1. Спустя несколько минут Йонас Энлунд с ассистентской поддержки Ильи Любушкина сравнял цифры на табло, вселив в сердца болельщиков и команды шанс на победу. Всю двадцатиминутку ярославцы неоднократно создавали опасные моменты у ворот соперника, но капитан СКА под конец второго периода вывел команду вперед, оформив дубль в ворота Мурыгина – 2:3.

В финальном игровом отрезке хозяева отчаянно пытались забить, не давая сопернику хозяйничать в своей зоне, но увы сегодня фортуна была на стороне гостей. В этом сложном матче «Локомотив» проиграл СКА со счетом 2:3.

В данный момент ярославцы находятся на третьем месте в турнирной таблице своей конференции, имея в активе 72 очка. Следующий матч подопечные Алексея Кудашова проведут в понедельник на своем льду, где попытаются выиграть у столичного «Спартака».