Бизнес Промсвязьбанк трудоустраивает студентов ярославских вузов

Промсвязьбанк трудоустраивает студентов ярославских вузов

Накануне в правительстве Ярославской области состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Ястребова с председателем правления ОАО «Промсвязьбанк»» Артемом Констандяном и руководителем ярославского филиала Алексеем Богачевым. Они говорили о перспективах cервисного центра по сопровождению банковских операций, который недавно открылся в регионе.

В феврале 2013 года власти и банк договорились о создании в Ярославле нового предприятия. И вот недавно в Дзержинском районе распахнуло свои двери новое современное здание.

«Наш регион давно и успешно сотрудничает с Промсвязьбанком, – сказал на встрече глава региона. – И сегодня можно говорить о том, что эти взаимоотношения выходят на новый уровень: в Ярославле открылся центр сопровождения клиентских операций. Он будет выполнять функции сопровождения банковских операций федеральной сети банка и его головного офиса. И, что очень важно для региона – здесь будут трудоустроены ярославские специалисты».

Просторные помещения, удобные, оборудованные по последнему слову техники рабочие места, учебные классы, – здесь есть все для начала карьеры. Средний возраст сотрудников – до 30 лет. В основном это выпускники ярославских учебных заведений, около 20% – выпускники 2013–2014 годов. Юлия Чувилева закончила Ярославский государственный университет имени Демидова по специальности менеджмент в этом году. Вот что она рассказывает:

«Я занимаюсь одобрением кредитных договоров физических лиц. Поначалу было страшно, очень давила ответственность. Но постепенно я привыкла, наставники всегда были готовы оказать помощь и поддержку. Работа мне очень нравится, здесь хорошие социальные гарантии, условия работы и перспектива карьерного роста».

Сейчас в сервисном центре Промсвязьбанка работают около 300 человек. В ближайшее время его функции расширятся, а персонал увеличится. Планируется, что к концу 2015 года здесь будут трудиться немногим более тысячи человек, а это, ни много ни мало, около четырех процентов рынка труда Ярославля. Город был выбран не случайно.

«В качестве места для создания такого центра мы рассматривали несколько городов, - рассказывает председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян. – В конечном итоге на финишную прямую вышли два. Ярославль победил по целому комплексу факторов. Это и сложившиеся хорошие отношения с властями региона, и условия, на которых стало возможно строительство центра, и наличие неплохих экономических вузов. Но, пожалуй, определяющим стало то, что в регионе очень сильный филиал Промсвязьбанка, показывающий стабильно хорошие результаты бизнеса».

Безусловно, большое значение при создании нового предприятия имеют кадры. Промсвязьбанк сделал ставку на молодых. Не последнюю роль здесь сыграли давние партнерские отношения с ярославскими вузами. На сегодняшний день Промсвязьбанк имеет договоры о сотрудничестве и трудоустройстве выпускников более чем с 20 учебными заведениями Ярославля. Разумеется, наиболее востребованы выпускники экономических ВУЗов и специальностей, таких как Ярославский государственный университет имени Демидова, ярославский филиал МЭСИ, МУБиНТ и другие. Впрочем, нужны не только экономисты. К примеру, в call-центре работают и выпускники других специальностей.

«Мы много и успешно сотрудничаем с ярославскими вузами, – отметил Артем Констандян, – стараемся помогать им, ведь это инвестиции в будущее. И конечно, мы надеемся, что часть нынешних студентов придет работать и в наш банк. А уж нашей задачей станет обеспечить их профессиональный рост».

Все молодые специалисты проходят обязательное начальное обучение. Они знакомятся с банковскими продуктами, программным обеспечением и корпоративными стандартами. Затем к новичкам прикрепляют наставника, который и помогает освоить все премудрости профессии и адаптироваться в коллективе.

В центре считают, что именно ставка на молодых и преемственность поколений позволят предприятию достичь хороших результатов. К тому же у молодых неплохое знание различных компьютерных программ, современная психология и стремление постигать все новое, а это очень важные качества. Большинство тех, кто пришел сюда со студенческой скамьи, по-хорошему амбициозны и нацелены в будущее. Значит, есть это будущее и у Промсвязьбанка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем