RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Братья-наркоторговцы отправились за решетку

Братья-наркоторговцы отправились за решетку

В Ярославле суд вынес приговор двум братьям, которые промышляли сбытом героина. Оба они отправятся в колонии – один на 13 лет, другой – на 11.

Родные братья – Алексей и Денис Пошехоновы – осенью 2013 года решили заработать и наладили незаконный бизнес по сбыту героина. Действовали слаженно. Старший брат, Алексей Пошехонов, регулярно ездил в Москву, где и приобретал героин для последующей продажи потребителям в Ярославской области. Затем, уже в Ярославле, братья фасовали наркотик по упаковкам и сбывали. Партии героина, которые закупал Алексей, были небольшими и быстро расходились. Тогда он отправлялся за новыми. К слову, в путь старший брат всегда отправлялся на обычном рейсовом автобусе, чтобы не привлекать внимания. Денис Пошехонов в промежутках между занятиями незаконным бизнесом подрабатывал в одном из ярославских такси.

Деньги, вырученные от продажи героина, братья тратили на личные нужды и на приобретение новых партий наркотика. Кстати, часть героина преступники употребляли самостоятельно.

Сотрудники наркоконтроля не раскрывают подробностей своей оперативной работы по задержанию наркодилеров. Известно, что наркополицейские задокументировали несколько эпизодов сбыта героина участниками преступного наркотандема.

«Взять» братьев удалось этой зимой, когда в один из вечеров Алексей Пошехонов возвращался в Ярославль после очередной поездки в Москву с новой партией героина.

«Братья договорились встретиться в одной из деревень Переславского района. Поджидая подельника, старший Пошехонов пил чай в придорожном кафе, но вместо брата к нему пришли наркополицейские. Во время личного досмотра у Алексея Пошехонова был обнаружен и изъят героин в крупном размере. Через несколько минут был задержан и Денис Пошехонов, подъехавший к кафе на своей рабочей машине. Оба признали свою вину и раскаялись в содеянном», – рассказывает главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН России по Ярославской области Екатерина Малахова.

Во время допроса Алексей Пошехонов признался, что в правом кармане у него находится героин, который он привез из Москвы, чтобы продать. Он также рассказал, что сам является наркопотребителем. Денис Пошехонов на вопросы правоохранителей ответил, что распространял наркотики в Красноперекопском районе Ярославля.

Известно, что Алексей Пошехонов ранее уже был судим, причем неоднократно. При вынесении приговора суд учел это, как и другие смягчающие и отягчающие обстоятельства совершения преступления. В результате старший брат Алексей Пошехонов получил 13 лет колонии особого режима. Денис Пошехонов приговорен к 11 года колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.

Фото: Фото и видео предоставлены УФСКН России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем