Город Топ-5 нелепых преступлений

Топ-5 нелепых преступлений

В Ярославской области проходит операция «Антикриминал». За неделю полицейские раскрыли более 100 преступлений. Среди них хранение наркотиков, организация незаконной игорной деятельности и многое другое. Однако зачастую стражам порядка приходится сталкиваться с по-настоящему нелепыми ситуациями.

Не всем дано быть преступниками. Как ни стараются некоторые личности встать на неправильную дорожку, ничего у них не получается. Неудавшиеся и глупые преступления, которые порой приходится расследовать ярославским полицейским, вполне могли бы стать основой для сценария комедийного ситкома. Сегодня мы предлагаем вниманию читателей топ-5 самых нелепых правонарушений, совершенных в Ярославской области за последние месяцы.

Голышом по мостовой

В конце августа в Ярославле трое юных смельчаков решили разнообразить свой досуг. Ребята не придумали ничего лучше, чем прокатиться голышом на трамвае, шокировав добропорядочных пассажиров. Видеоролик с записью «подвига» молодые люди разместили в Интернете, чем и заработали проблемы на свою голову. Полицейским понадобилось всего несколько дней, чтобы установить личности дебоширов. Двое 16-летних шутников были привлечены к ответственности за мелкое хулиганство. Еще одному участнику группы нудистов – 15-летнему подростку – пришлось объясняться с родителями. В отношении них был составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию сына.

Один телефонный звонок

Не зря говорят: седина в бороду – бес в ребро. Даже в почтенном возрасте некоторые граждане стараются не упускать возможности поживиться за чужой счет. В середине сентября в Ростовском районе 70-летняя бабушка обокрала собственных соседей.

Соседи бабушки-воришки, почтенная супружеская пара, собрались в гости и в ожидании такси выставили сумки с вещами на лестничную площадку. Бдительная пенсионерка воспользовалась моментом и стащила одну из сумок, причем именно ту, где находились деньги и ценные вещи. Украденное старушка унесла к себе в квартиру. Бабушка стойко вынесла допрос приехавших на место полицейских и, вероятно, так и не была бы уличена. Все испортил звонок сотового телефона, находившегося в украденной клади. Пришлось вернуть сумку ее законным владельцам.

На все, ради друзей

Порой люди идут на преступление не из корысти или жажды наживы, а из самых лучших побуждений. Например, чтобы облегчить жизнь друзьям. Именно так поступил 20-летний ярославец. Правда, его благородный жест так и не был по достоинству оценен.

В ночь на 5 сентября молодой человек выпивал вместе с приятелями в Брагино. Когда товарищи отправились домой пешком, он решил, что это не дело – лучше доехать с комфортом. На удачу поблизости оказался припаркованный автобус ПАЗ. Парень забрался в автобус и уже пытался завести двигатель, скрутив провода в замке зажигания, когда его заметили сотрудники вневедомственной охраны. В отношении угонщика было возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем.

Неудавшийся дистрибьютор

В начале октября в Тутаеве молодой мужчина решил подзаработать на перепродаже продуктов, а именно – колбасы. Товар злоумышленник приглядел в одном из магазинов на ул. Розы Люксембург. Правда, покупать колбасу он не собирался. Посчитав, что «у них не убудет», мужчина украл шесть батонов сырокопченой. Не откладывая дела в долгий ящик, начинающий предприниматель прямо на улице продал украденное прохожему.

Все сложилось так удачно, что обрадовавшийся мужчина предпринял вторую ходку. В этот же день он вернулся в магазин. Правда, на этот раз преступник решил расширить объемы и взял уже 10 батонов. В тот самый момент, когда мужчина прятал колбасу под куртку, его застал охранник. Теперь ему придется ответить по всей строгости закона.

Копейка рубль бережет

Очевидно, именно этим правилом руководствовался герой следующей истории. Решив сэкономить 100 рублей, он в итоге нарвался на уголовное дело.

В августе за помощью в отдел полиции «Дзержинский» обратился мужчина и сообщил, что у него украли паспорт. Стражи порядка сразу же начали поиски важного документа. Но в процессе расследования оказалось, что никто удостоверение личности у «пострадавшего» не похищал. Выяснилось, что мужчина просто-напросто потерял документ. В полицию же он обратился, чтобы не платить штраф за потерю паспорта. К слову, размер этого штрафа колеблется от 100 до 300 рублей. В результате в отношении мужчины было возбуждено дело по статье «Ложный донос».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем