Город Топ-5 событий лета в Ярославской области

Топ-5 событий лета в Ярославской области

Быстро и незаметно пролетела половина лета. Но это не повод для расстройства, ведь впереди еще целых полтора месяца теплых солнечных дней. Чтобы потом, в промозглые осенние и морозные зимние вечера, было что вспомнить, оставшиеся дни лета стоит провести не дома или в офисе. К тому же проблем с тем, куда сходить и что посмотреть, в Ярославской области нет. Портал 76.ru подготовил для своих читателей топ-5 самых интересных мероприятий на ближайшее время.

1. Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо»

13-й Международный фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России» пройдет в Переславле-Залесском и Ростове Великом с 16 по 20 июля. Это мероприятие проводится в Ярославской области с 2002 года. За это время фестиваль заслужил невероятную популярность как среди жителей Ярославского региона, так и у гостей из других городов и областей. В рамках фестиваля можно не только полюбоваться удивительно красивым видом парящих в небе аэростатов, но и самому увидеть живописные пейзажи Ярославского края с высоты птичьего полета. Но, пожалуй, самым захватывающим зрелищем является ночное свечение аэростатов. Это одно из тех впечатлений, которые остаются надолго. Полную программу фестиваля смотрите здесь.

2. Первый международный фестиваль «Медведь-fest» в Ярославском зоопарке

23 августа Ярославский зоопарк отметит свой шестой день рождения. По традиции к празднику зоопарк подготовил подарок для своих посетителей – фестиваль «Медведь-fest». Медведь в качестве символа фестиваля выбран не случайно, ведь медведь изображен и на гербе Ярославля, и на эмблеме самого зоопарка. В праздничный день все посетители с фамилией Медведевы смогут попасть в зоопарк на льготной основе.

Для гостей праздника подготовлены веселые конкурсы, небольшие экскурсы в историю семейных традиций, карнавальное шествие медведей, медовая ярмарка, флэш-моб «Медвежьи пляски». Кроме того, в этот день будет заложена аллея Медведевых.

3. 700-летие Толгской обители

21 августа один из крупнейших и красивейших монастырей Ярославской области – Свято-Введенский Толгский женский монастырь – отпразднует свое 700-летие. Считается, что именно в этот день в XIV веке святителю Ростовскому Трифону явился чудотворный образ Божией Матери, названный впоследствии Толгским, и на месте явления был основан мужской монастырь. Празднование юбилея Толгского монастыря начнется 19 августа и будет продолжаться в течение нескольких дней. Как рассказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, на торжества приедут около 10 тысяч гостей, среди них и Святейший Патриарх Кирилл. Он возглавит основные юбилейные мероприятия 20–21 августа.

4. Межрегиональный турнир по пляжному регби

26 июля на Центральном пляже Ярославля на берегу реки Которосль состоится ежегодный межрегиональный турнир по пляжному регби имени адмирала Федора Ушакова. Ожидается, что в состязаниях примут участие от 8 до 12 команд. Зрителям гарантированы зрелищные регбийные баталии, много солнца, песка и воды, незабываемые эмоции, а также конкурсы и развлечения.

Напомним, что не так давно, в 2011 году, в Ярославле появился собственный регбийный клуб «Флагман». В прошлом году ребята завоевали Кубок Золотого кольца.

5. Туристический фестиваль «Романовская овца – золотое руно России»

Этот фестиваль возродился в Ярославской области в 2001 году и проходит ежегодно в Тутаеве. На этот раз он откроется 19 июля.

Свое название фестиваль получил благодаря знаменитой породе овец – романовских, родиной которых является левобережная сторона Тутаева – Романов. Ключевым мероприятием фестиваля станет выставка овец и конкурс красоты среди них. Также гостей праздника ждет музыкальный паром, историческая реконструкция, выставка-ярмарка «Город мастеров», конкурс стригалей, а также танцы, концерты, конкурсы и салют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем