Город Деды Морозы прошли маршем по Рыбинску

Деды Морозы прошли маршем по Рыбинску

Несмотря на то что до Нового года остается еще больше двух недель, в Ярославской области уже начались праздничные гулянья. Первым эстафету подхватил Рыбинск, где в минувшую пятницу, 13 декабря, прошел парад Дедов Морозов.

Шествие сказочных персонажей в этом году стало юбилейным, пятым по счету, и собрало рекордное количество участников. На улицы Рыбинска вышли 1500 «дедушек», а посмотреть на них собрались около 20 000 человек не только из Ярославской области, но и из других регионов России и даже из-за рубежа.

В этот день почувствовать себя настоящими волшебниками смогли учителя, врачи, предприниматели.

Были среди шествующих и необычные участники. Например, в колонне была замечена делегация слингомам с малышами в переносках, наряженными в новогодние колпачки.

Поддержали стройные ряды и французские «коллеги» Дедов Морозов – Пэр Ноэли. В сказочные костюмы французских волшебников нарядились члены общественной организации «Альянс Франсез».

Примерить бороды решились и представители власть имущих. Так, в толпе Дедов Морозов можно было встретить заместителя губернатора Александра Шилова и руководителя рыбинской администрации Леонида Можейко.

В преддверии Нового года в Нью-Йорке прошел праздник Санта-Клаусов под названием «СантаКон». В отличие от рыбинских Дедов Морозов, американские Санты вели себя более развязно. Так, по окончании фестиваля несколько Санта-Клаусов организовали массовую драку прямо на Манхэттене. Прохожие засняли потасовку на видео и выложили в Интернет. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбирается местная полиция.

«Я мечтаю, чтобы удалось реализовать намеченные планы: построить школу в Заволжье, продолжить работу по ремонту городских дворов, ликвидировать очередь в детские сады, чтобы рыбинцы хорошо встретили Новый год», – поделился своим новогодним желанием Леонид Можейко.

Пестрая колонна Морозов по традиции стартовала от Соборной площади и прошла по ул. Крестовой до площади Дерунова к главной елке города. Возглавил парад главный Дед Мороз России из Великого Устюга. Именно ему было доверено зажечь огни на 30-метровой новогодней красавице. В этом году пиротехники постарались на славу: вместе с вспыхнувшими огнями елку окутал золотистый дым, создавая ощущение волшебной сказки.

Главный новогодний волшебник поприветствовал гостей мероприятия и поздравил всех с приближающимся праздником.

«В Рыбинске я уже чувствую себя как дома», – признался дедушка.

После «официальной» части гостей праздника ждало более неформальное продолжение – концерт на площади Дерунова, а также угощение чаем с пирогами.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Birkoff rybinsk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем