Город В Ярославле оппозиция осадила здание правительства

В Ярославле оппозиция осадила здание правительства

Ярославль в очередной раз подтвердил звание столицы российской демократии. Вчера под стенами здания правительства Ярославской области прошел митинг объединенной оппозиции против партии власти. На Советской площади собрались представители трех политических партий: КПРФ, «Гражданской платформы» и «Справедливой России», а также беспартийные ярославцы. По оценкам организаторов, всего на главной площади Ярославля присутствовали около 3000 человек. С трибуны звучали призывы разрушить монополию «Единой России» в Ярославской областной думе, а также отправить в отставку губернатора Сергея Ястребова.

«Уважаемый Сергей Николаевич, я думаю, что вы смотрите из своего окна, как и другие прильнувшие к стеклам чиновники. Чтобы вы были легитимным, настоящим губернатором, вы должны пойти на выборы прямо в этом году. Вы должны сейчас сказать народу, когда вы объявляете выборы», – предложил главе региона мэр Ярославля Евгений Урлашов, выступая перед собравшимися на Советской площади.

Накануне митинга Евгений Урлашов обещал сделать некое заявление с трибуны. Свое обещание он сдержал – мэр Ярославля объявил, что намерен избираться на должность губернатора Ярославской области на следующих же выборах.

Уже после окончания митинга Евгений Урлашов написал на своей странице в одной из соцсетей следующее:

«Буду готовиться к выборам губернатора! Они могут быть досрочными! Но терпеть эту ситуацию больше нельзя! Народ ненавидит Единую Россию, а губернатор на сегодняшний день выпустил ситуацию из-под контроля! Люди это видят и протестуют!»

Напомним также, что в преддверии митинга сообщалось о возможных провокациях со стороны политических противников протестующих. Серьезных происшествий удалось избежать, однако в толпе все же были задержаны трое провокаторов, которые прибыли в Ярославль из Москвы. Молодые люди пытались раздавать пришедшим на митинг ярославцам деньги, по 200 рублей, якобы за участие в акции. Но их быстро скрутили и отвезли в отделение.

Между тем незадолго до начала акции протеста на действия оппозиции отреагировали ярославские единороссы. Председатель облдумы и по совместительству лидер регионального отделения «Единой России» Илья Осипов разместил на официальном сайте партии свое обращение к ярославцам, в котором красочно описал все заслуги партии власти перед народом.

Так, господин Осипов отмечает, что партии удалось добиться «выделения рекордных средств на реконструкцию городских дорог путем переговоров с губернатором и областными депутатами». Дополнительные 240 миллионов на зарплаты педагогам, которые после долгих пререканий мэрии и правительства получил Ярославль, единороссы также считают своей заслугой.

Что касается оценки неуд, которая была поставлена Евгению Урлашову депутатами муниципалитета, то Илья Осипов пишет следующее: «Такое решение было продиктовано искренним желанием помочь начинающему руководителю и обратить его внимание на то, что не все в городе так хорошо, как он рассказывает в СМИ».

В завершение председатель облдумы заявляет, что «Единая Россия» «еще раз протягивает руку дружбы и помощи мэру Ярославля Евгению Урлашову».

Фото: Видео Михаила КОЛОСКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем