RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ярославна стала участником «Битвы экстрасенсов»: закулисье шоу

Ярославна стала участником «Битвы экстрасенсов»: закулисье шоу

Зоя Яковлева стала участником нового сезона шоу «Битвы экстрасенсов» на ТНТ. О том, как проходили съемки первого испытания, а также о других участниках шоу читайте в материале.

Как попасть на шоу

В Ярославле девушка работает копирайтером, занимается хип-хоп музыкой, модельным бизнесом, снимается в кино и интересуется эзотерикой. Последнее увлечение и привело ее на съемки «Битвы экстрасенсов».

«Я занимаюсь гаданием на картах таро и составлением астрологической диагностики, – рассказывает Зоя о своих способностях. – Могу рассмотреть конкретные сферы жизни человека также с помощью нумерологии и рун. Умею проводить ряд магических ритуалов – к примеру, чистки от всевозможного негатива, обряды на удачу, гармонизацию отношений и прочее. Периодически вижу события будущего через вещие сны либо получаю ответы на свои вопросы».

Друзья и знакомые уговаривали девушку попробовать себя на «Битве». Когда шел кастинг, Зоя оказалась в Москве и решила, почему бы и нет.

Записаться на кастинг шоу можно здесь.

«Подала заявку, меня пригласили на интервью в офис выпускающей компании, там было несколько тестов, – продолжает участница. – На собеседование приглашали в индивидуальном порядке, то есть кроме меня на это время не звали никого. Заданий было два. Сначала нужно было рассказать о том, чья фотография находится в конверте – если это человек, то кто он, жив или мертв и т.д. Потом ко мне пригласили сотрудницу редакции и попросили рассказать о ней максимальное количество информации. С заданиями я справилась, хоть и не на все 100%. По окончании беседы и испытаний мне сказали ждать звонка в случае прохождения на первые съемки. И через 2,5 месяца мне позвонили».

«Очень важно угадать с типажом, который на данный момент интересует продюсеров, – рассказывает Зоя. – Допустим, если вы целитель, а они ищут черную ведьму, то ваши шансы попасть в проект стремятся к нулю».

Гламурные ведьмочки, андрогины и совы

Так ярославна оказалась на съемках первого испытания «Ширма». Нужно было понять, что находится за ширмой на сцене кукольного театра. Здесь было много странных людей.

«Люди были все как на подбор: и шаманы с бубнами, и сумасшедшие бабки-колдуньи, и типичные готы, и гламурные ведьмочки, – вспоминает Зоя Яковлева. – Многие пытались поразить нарядами и различными атрибутами вроде линз необычных оттенков. Мне запомнился участник-андрогин – парень, пришедший в женском облике, с прической, макияжем и в платье. А одна женщина даже привезла на съемки настоящую сову в клетке. Некоторые персонажи демонстративно лезли в камеру, чтобы засветиться, а кто-то просто стоял в сторонке и наблюдал за происходящим. На мой взгляд, абсолютное большинство пришедших хотели похвастаться образом и костюмом – уж слишком вся эта толпа напоминала маскарад. Были ли реальные экстрасенсы среди них, сказать сложно, народу было много, и я даже половину не разглядела толком. Думаю, реальные не стали бы скакать возле камер в надежде, что их заметят».

В Ярославле проходили съемки «Битвы экстрасенсов» дважды. В 2013 году шоу снимали в ярославском цирке, где дрессировщики Карина и Артур Багдасаровы спрятали тигренка, которого экстрасенсы должны были отыскать. В 2008 году ясновидящие пытались разобраться в деле о ритуальном убийстве четырех подростков.

Комплимент от главного экстрасенса

Съемки длились порядка 14-15 часов – с утра и до глубокой ночи. Атмосфера была довольно напряженная – из-за жары, из-за большого скопления народа, да и в целом из-за того, что предстояло делать участникам. Массовые проходки снимали по несколько дублей подряд, остальное время организаторы просто подсказывали, что делать и как себя вести. «Радует, что не оставили нас голодными и ближе к концу съемочного дня покормили», – улыбается Зоя.

На съемках шоу она познакомилась с финалистом 12-го сезона «Битвы» Анатолием Леденевым.

«Мне он сделал комплимент по поводу синей помады, – продолжает девушка. – Некоторые участники немного рассказали мне об отдельных аспектах моей жизни – не могу сказать, что услышала что-то новое или глобальное. Тем не менее всегда интересно пообщаться с единомышленниками, к тому же проверить на себе их дар или его отсутствие».

Прошла испытание или нет, ярославна пока не знает. Ответ будет известен 3 сентября, когда программа с ее участием выйдет в эфир.

Фото: Фото предоставлены Зоей Яковлевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем