RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День города в Ярославле: рок-концерт, роботы и Сати Казанова

День города в Ярославле: рок-концерт, роботы и Сати Казанова

28 мая Ярославль отпразднует 1006-летие. К своему празднику город подготовил массу развлечений. Каждый найдет себе что-то по душе в День города: пройдут и официальные мероприятия, и интересные квесты, и спортивные состязания. На Подзеленье устроят рок-концерт для любителей альтернативной музыки, а поклонники «Фабрики звезд» смогут сходить на концерт Сати Казановой. Завершит празднование традиционный праздничный салют, после которого можно будет спокойно уехать домой, поскольку автобусы и троллейбусы будут ходить допоздна. О том, как действительно нескучно отметить День города, узнал 76.ru.

Стадион «Спартаковец»

Стартует празднование Дня города по традиции на «Спартаковце» в 12 часов. Чуть позже там начнутся фестивали духовных оркестров и казачьей культуры. После музыкальных мероприятий пройдет концерт, посвященный юбилею области. Ну, а закончится праздник дискотекой под открытым небом.

Рок-концерт и квест по Ярославлю

В зеленой зоне на улице Подзеленья соберутся любители альтернативной музыки. Там состоится концерт с участием рок-исполнителей. А на Центральном пляже ярославский Союз студентов заставит горожан попотеть: с 11 до 17 пройдет спортивная программа «О, спорт! Ты – мир!».

Тем, кто хочет принять участие в историческом путешествии, нужно прийти на одну из восьми станций, расположенных на центральных улицах города:

  • станция «ЧитайКино», музей истории города (Волжская набережная, 17);

  • станция «ПойКино», ул. Почтовая, 12 (у стадиона «Спартаковец»);

  • станция «Киноскачки», Первомайский бульвар (у кафе «Премьера»);

  • станция «УгадайКино», часовня иконы Казанской Божьей матери;

  • станция «МультяшКино», часовня Александра Невского (ул. Андропова);

  • станция «СтарКино», ул. Максимова (у памятника Л.В. Собинову);

  • станция «ЛяпКино», площадь им. Ф.Г. Волкова (у памятника Ф.Г. Волкову);

  • станция «МяуКино», Первомайский бульвар (у памятника Н.А. Некрасову).

Там вы получите карту-маршрут, по которой вы сможете ориентироваться: двигаетесь по станциям и выполняете задания. Призеров наградят на Советской площади в 18:30.

Буги-вуги на Первомайском бульваре

Игры, викторины и конкурсы ожидают здесь ярославцев с самого утра. На Первомайском бульваре библиотеки устроят «Кинопутаницу», «День рождения читателя» и заставят «Ярослава Мудрого поменять профессию».

Ближе к вечеру лучшие ярославские танцоры от молодежного движения «буги-вуги» у памятника Некрасову на Волжской набережной устроят зажигательные выступления. Танцы начнутся с 17:30 до 19:00. Здесь же продемонстрируют свое мастерство и танцоры старшего поколения – возрастной группы областного союза пенсионеров и совета ветеранов.

Праздник детства на Даманском острове

Программа на острове будет весьма насыщенной. Ярославцы смогут потанцевать с фитнес-тренерами, послушать духовой оркестр, посмотреть на роботов, погрузиться в виртуальную реальность и вспомнить игры детства. Для юных ярославцев и вовсе будет тут раздолье: на аллее устроят классики, ручеек, резиночку и другие игры, знакомые с детства.

  • 12:00–16:00 – открытие игровой площадки с играми, аниматорами, конкурсами и танцами;

  • 12:00–15:00 – творческий мастер-класс от детского клуба;

  • 12:00–16:00 – будет открыта игровая площадка с играми, аниматорами, конкурсами и танцами;

  • 12:00–17:00 – площадка по робототехнике и виртуальной реальности, где можно будет поучаствовать в мастер-классе, а детки смогут изучить электронику и попробуют сами запрограммировать роботов;

  • 16:30 – духовой оркестр с песнями из любимых кинофильмов;

  • 17:30 – мини-дискотека для юных ярославцев.

А в 19 часов на полуострове начнется программа для взрослых: шоу про кино, которое плавно перейдет в танцы на свежем воздухе до 23:00.

Красочный фестиваль в парке 1000-летия

Яркий бесплатный фестиваль красок холи начнется в 14:00 и продлится целых три часа. Организаторы устроят танцы, конкурсы, салют, позовут музыкальные группы, акробатов и каскадеров. Все время для ярославцев будет работать фудкорт и детская площадка с аниматорами.

Для удобства на фестивале установят кабинки для переодевания, а краска, по словам организаторов, легко отстирается от одежды. Однако лучше обезопасить свою любимую футболку и надеть что-то другое.

Трансформеры на площади Юности

Развлечения на площади пройдут с 11:00 до 16:00. Музей занимательных наук Эйнштейна проведет химические опыты и удивит ярославцев необычными эффектами, а «Техноспорт» разрешит запустить в небо управляемые модели и посмотреть различную технику. Состоится и таинственная экспресс-экскурсия: ярославцы пройдут по улицам, узнают секреты из прошлого, разгадают загадки старых домов и послушают историю о «поющих куклах».

На площади горожан также будут ждать трансформеры, игровые зоны, кукольный театр и товары для детей. Ярославцы смогут порисовать песком, научиться делать аквагрим и изготавливать валяные картины.

Снято в Ярославле

Специально ко Дню города дворцы культуры покажут фильмы, снятые в нашем городе. Если хотите посмотреть на старый Ярославль, то вам стоит пойти. Все сеансы начнутся в 15:00.

«Как пройти в библиотеку?»

Любимым героям из советского фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» посвятят целую программу в парке «Нефтяник». Там творческие коллективы дворца культуры и съемочная группа снимут обновленную версию киноленты.

Ярославцы попробуют «пройти в библиотеку», потанцуют с ВИА «Рассвет» и смогут поучаствовать в тематических конкурсах. Также для всех желающих устроят кинокарусель.

Авиасалон в Туношне

С 10:00 до 16:00 авиасалон в Туношне будет открыт для всех. Там будут работать наземные экспозиции «Сделано в России» и «Дорога в небо». С 12:00 организуют летную программу на самом аэродроме, а затем с 16:00 десятки самолетов закружат в пируэтах над Стрелкой, удивляя горожан.

Если все-таки вы решите заехать в воздушную гавань, то не забудьте взять с собой паспорт или любой документ, удостоверяющий личность. Подробнее о работе авиасалона и расписании транспорта до Туношны читайте в нашем материале.

Сати Казанова в «Ауре»

Торговый комплекс пригласил в гости Сати Казанову, выпускницу «Фабрики звезд». Она выступит на уличной площадке, которую организуют рядом с торговым центром «Аура». Концерт начнется в 21:00, а завершится красочным салютом.

Праздничный салют

Завершится празднование 1006-летие города, по традиции, красочно. Общегородской праздничный фейверк прогремит над городом в 22:30. Увидеть его можно со всех центральных городских улиц. Салют раскрасит небо над акваторией Волги.

Фото: Фото автора и мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем