Город Где погулять на Первомай

Где погулять на Первомай

В этом году Первого мая мы отмечаем сразу два праздника: не только традиционный День весны и труда, но и Пасху. Самое время покрасить куриные яйца, запастись праздничным куличом, святить его в храме и отправиться с семьей за город. А для тех, кто все-таки захочет ненадолго окунуться в первомайскую атмосферу, в городе пройдут демонстрация и монстрация, ставшие уже традиционными. Где и как можно нескучно провести свой досуг на Первомай в Ярославле, узнавал 76.ru.

Демонстрация или монстрация

Демонстранты соберутся в 10 часов на площади Юности, а через полчаса начнут движение через улицу Свободы, площадь Волкова, повернут на Трефолева, затем пройдут до Советской и финишируют на площади у областного правительства, где в 11 часов начнется митинг. Стоит учесть, что для безопасности ярославцев въезд на центральные улицы закроют до окончания всех запланированных мероприятий.

Если вы устали от политики, то прекрасной альтернативой традиционному шествию может стать Монстрация. Сбор желающих намечен на 12 часов дня на Революционной улице у арт-объекта «IT-покрути». Но вот с шутливыми плакатами придется покреативить самим: в этом году организаторы транспаранты не печатали. Приветствуются также и различные музыкальные инструменты. «Монстранты» пройдут по самым центральным улицам: по Революционной, Андропова, Трефолева, Советской и Первомайской. Конечной точкой станет памятник Николаю Некрасову на набережной.

Парки, зоопарки и музеи

Если вам не по душе традиционные первомайские шествия, то есть вариант провести этот день с семьей, с друзьями на природе или просто прогуляться по городу. Для любителей активного спорта есть совет: зайти на Набережную, где уже можно взять напрокат роликовые коньки и велосипеды. Для тех, кто предпочитает неторопливые пешие прогулки, стоит заглянуть на Стрелку, там 1 мая уже заработают поющие фонтаны.

В ярославском зоопарке на Шевелюхе тоже будет не скучно: там в 13:00 устроят интерактивную экскурсию с кроликом, а потом научат мастерить пасхальные открытки.

Ждет гостей первого мая и музей-заповедник: в отделе истории с двух до четырех часов дня научат декорировать пасхальное яйцо различными способами, а также расскажут о Спасо-Преображенском монастыре и покажут экспозицию «Слова о полку Игореве».

Если вы не хотите уезжать далеко от дома, то в Красноперекопском и Ленинском районах тоже пройдут мероприятия. В парке «Нефтяник» с 15 до 18 часов запланирована праздничная программа: выступят творческие коллективы от ДК, устроят игровую площадку и пройдет эстрадный концерт. А в «Юбилейном» парке с 11:30 до двух часов в честь весны и труда тоже пройдет музыкальное мероприятие. Можно заглянуть и во дворец спорта «Торпедо»: там начнется второй день открытого первенства по фигурному катанию.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем