RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Чем ярославцам заменить Турцию?

Чем ярославцам заменить Турцию?

Теплое море, ломящиеся от еды шведские столы, шумные отели и белоснежные Памуккале для ярославцев, как и для всех россиян, теперь остались лишь воспоминаниями о бюджетном отдыхе в Турции. И пока на неопределенный срок. В соответствии с официальным заявлением главы МИД Сергея Лаврова и информационным письмом Ростуризма туроператоров обязали приостановить продажи путевок на один из самых дешевых курортов мира из-за угрозы терроризма. Агентство по туризму Ярославской области на днях отправило региональным туроператорам письма с рекомендациями не продавать путевки в Турцию, а туристам – отказаться от отпуска в этой стране.

«На совещании с туроператорами и турагентствами до них под подпись доведен запрет о реализации турпродуктов по данному направлению, порядок их действий в дальнейшем, а также порядок информирования лиц, которые приобрели путевки и не уехали на отдых. В дальнейшем мы будем мониторить ситуацию», – заявил заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин.

Когда дешевая Турция закрыта (впрочем, во внесезонное для отдыха время), а жаркие Мексика, Бразилия или Доминиканская Республика еще не по карману, куда отправиться ярославским туристам?

Туристам возвращают деньги

Всеобщей истерии в ярославских агентствах запрет на турецкий берег не вызвал.

«Заказы на Турцию этой зимой нас миновали, ее ведь обычно летом разбирают», – ответила 76.ru агент «Пилигрим» Дарья Кондакова.

Также ответили еще в десятке местных агентств – ярославцы зимой в Турцию и не собирались. А если и нашлись те, кто все же выкупил поездку во внесезон, то в проигрыше они не остались.

«У кого были куплены путевки в Турцию, получают возврат денег в полном объеме, либо меняют их на поездку в другие страны, – отметил директор офиса продаж «Яроблтур» Руслан Середенков. – Капризов от клиентов не было, ситуация с путевками в эту страну не критическая для этого времени года».

Туроператоры советуют Сочи и Европу

Куда отправиться сейчас вместо Турции за те же деньги? За те же – это от 14 до 25 тысяч рублей за почти недельный отдых. С наивным вопросом обратились мы в ярославские агентства.

«Никуда, – рассмеялись в агентстве «Вокруг света». – В Турцию в декабре не ездят. В это время отдыхать стоит в европейских направлениях, таких, как Чехия, Венгрия, и в Прибалтике. Добро пожаловать на зимние курорты в Сочи. Однако все это будет однозначно дороже Турции».

А уж если очень захотелось моря, солнца и тепла этой зимой, то, по советам туроператоров, стоит подкопить хотя бы на Таиланд, Вьетнам или Гоа, что обойдется от 35 тысяч рублей за неделю отдыха.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем