Здоровье Всё о коронавирусе обзор Если терпеть невмоготу: как в Ярославле работают частные скорые и сколько они стоят

Если терпеть невмоготу: как в Ярославле работают частные скорые и сколько они стоят

Есть специальные COVID-бригады и служба для пациентов с другими заболеваниями

Обычную скорую теперь приходится ждать часами

Из-за пандемии коронавируса в Ярославской области скорая помощь стала работать с серьезными перебоями — бригад стало меньше, а вызовов намного больше. Порой бригада медиков приезжает только на следующий день после вызова.

Если терпеть совсем невмоготу, то в Ярославле можно попробовать вызвать частную скорую помощь. Разбираемся, чем они могут помочь и сколько за это придется заплатить.

Специальная бригада


У федеральной сети медицинских центров «Томоград» в Ярославле работает специализированная бригада, которая полностью укомплектована под обслуживание пациентов с подтвержденным коронавирусом и типичными симптомами COVID-19.

— В среднем мы обслуживаем от 10 до 15 вызовов каждый день, — рассказали в компании «Томоград». — Скорость приезда зависит от загруженности и сложности предыдущего вызова. Если бригада свободна, то в течение получаса будет у пациента.

За вызов спецбригады придется заплатить 4000 рублей — можно оплачивать и наличными, и картой. Вызвать — по номеру телефона: (4852) 98-01-01.

Только не для ковидных


Еще в Ярославле есть частная скорая помощь «Эксперт-услуги». Их также можно вызвать, но только если у вас нет симптомов COVID-19 и ОРВИ. Они готовы доставлять пациентов в больницы только с другими симптомами.

— Мы выезжаем, как правило, сразу и приезжаем в течение получаса. Но и у нас бывают проблемы и случаются задержки — обычно не более трех часов, — сообщили в компании.

Вызов бригады медиков этой организации и транспортировка до больницы обойдутся в 3400 рублей. За все дополнительные услуги попросят еще денег. Если у пациента нет полиса ДМС, то оплачивать услуги придется наличкой самому пациенту. Вызвать бригаду можно по телефонам: (4852) 73-03-03 и 92-03-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем