RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Работа Глобус: работа для души и достатка

Глобус: работа для души и достатка

Говорят: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в жизни». Звучит неплохо, только где же найти такую работу, чтобы и на душе было приятно и платили достойно? Такого не бывает, скажут многие. И будут неправы. Истории двух наших героев доказывают обратное.

Елена и Алексей – молодые люди. Ей – 25, ему – 22. Несмотря на довольно юный возраст, оба уже успели поработать в самых разных местах: в студенческие годы жить на одну стипендию не хотелось, поэтому нужно было искать другие источники дохода.

Официант, грузчик, курьер – это лишь малая часть профессий, которые успел освоить Алексей. Но нигде подолгу не оставался: зарплату нередко задерживали, а иногда и вообще обманывали – платили меньше, чем обещали. Да и перспектив никаких. Безуспешные поиски стабильной работы продолжались около года, пока Алексей не увидел в Интернете вакансию компании «Глобус».

– Алексей, как ты попал в команду «Глобуса»?

– Все было очень просто – увидел объявление, позвонил, меня пригласили на собеседование. Уже через три дня я подписал трудовой договор и стал продавцом. Первый месяц работал в паре с наставником. Тут мне, конечно, повезло. Хороший парень попался – все объяснял, показывал, рассказывал. В общем, мы неплохо подружились. А потом, через месяц, я стал работать самостоятельно.

– Сколько уже ты в «Глобусе»?

– Полтора года почти. Мне эта работа очень подходит в том плане, что можно ее совмещать с учебой. Я же еще не закончил ВУЗ. Так что мне нужен особый график.

– А помимо графика, что еще тебя привлекло в этой работе?

– Хорошая оплата труда. Кстати, зарплату ни разу не задерживали за все это время. Плюс – новое современное оборудование, на нем и работать приятно.

– Полтора года ты работаешь продавцом. А перспективы есть карьерного роста?

– Я как раз сейчас участвую в программе подготовки кадрового резерва. Это полугодовой курс, с апреля по ноябрь. Он состоит из тренингов, где мы развиваем профессиональные навыки. По итогам я надеюсь уже в феврале стать заместителем руководителя отдела. А вообще в этой программе может участвовать любой сотрудник компании, который проработал больше шести месяцев. Так что перспективы всегда есть у всех, было бы желание.

– Я знаю, что в «Глобусе» очень дружный коллектив. Как у вас с совместным досугом?

– Об этом можно долго рассказывать. (Улыбается) Для тех, кто любит спорт, у нас есть своя футбольная команда – «Ярославские медведи». Я за нее играю. Мы выступаем на ежегодном турнире GlobusCup. Это, можно сказать, международный турнир, потому что в нем участвуют также команды из Чехии, Германии.

1 из 8

Еще недавно мы командой «Глобуса» ездили на турслет «Дикий, дикий запад», он проходил с 8 по 10 августа около Прусовских карьеров. Турслеты – это у нас уже традиция. Поскольку коллектив активный, все готовы участвовать в спортивных соревнованиях.

Что касается лично меня, то в следующем году я собираюсь на марафон в Германию. Сейчас готовлюсь к нему, бегаю каждый день. Марафон проходит в Германии, в городе Санкт-Вендель, там, кстати, был основан «Глобус». Это достаточно масштабное событие, участвуют до 4000 человек – сотрудники гипермаркетов России, Чехии и Германии, жители города, а победитель получает денежный приз от «Глобуса».

В общем, заскучать в нашей компании точно не получится.

Вторая наша героиня, Елена, работает в «Глобусе» с самого момента его открытия. Первые три года она трудилась в денежном хранилище, а сейчас занимает должность кассира.

– Елена, вы в компании уже шесть лет, почему выбрали именно «Глобус»?

– Для меня очень важен коллектив, люди, с которыми приходится работать каждый день. В «Глобусе» подобралась очень дружная команда. Ну и, конечно, стабильность. Все-таки немецкая надежная компания. Можно не беспокоиться о завтрашнем дне. Есть еще небольшие приятные бонусы – корпоративный транспорт, который отвезет тебя домой после смены, скидки на покупки в гипермаркете.

– А каковы ваши планы на будущее, может, как и Алексей, рассчитываете на повышение?

– Как гласит поговорка: плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Конечно, рассчитываю. Есть возможность в будущем стать старшим кассиром. Это большая ответственность, но, я думаю, что справлюсь.

– Алексей рассказывал, что в «Глобусе» очень насыщенная жизнь: турслеты, спортивные команды...

– Да, я, например, тренируюсь в команде чирлидеров. Когда наши футболисты играют, мы их поддерживаем. (Улыбается)

– Расскажите поподробнее о команде чирлидеров?

– Команда чирлидеров существует два года. Мы тренируемся порядка трех–четырех месяцев перед ежегодным чемпионатом, разучиваем танец, тренируем поддержки. В этом году у нас в программе пять поддержек, это достаточно сложно, но зато эффектно смотрится. Надеемся на победу в кубке GlobusCup. Будем бороться за первое место.

1 из 4

«Глобус» готов к сотрудничеству с молодыми, амбициозными людьми, желающими учиться и развиваться, строить свою карьеру в надежной компании, проверенной временем.

«Глобус»,
Globus.ru;
адрес: Ярославский р-н, пос. Красный бор, стр. 1, (остановка ул. Сахарова);
тел.: (4852)58-74-40;
написать письмо.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем