Город Владимир Орфаницкий на митинге в поддержку Урлашова: «Это были самые грязные выборы»

Владимир Орфаницкий на митинге в поддержку Урлашова: «Это были самые грязные выборы»

В сквере на площади Мира в Ярославле состоялся запланированный митинг партии «Гражданская платформа». Поводов для акции оказалось сразу два: это прошедшие 8 сентября выборы в областную думу и продолжающийся арест избранного мэра Ярославля Евгения Урлашова. В «Гражданской платформе» уверены в невиновности Урлашова, также здесь уверены – выборы в думу прошли по самому «грязному» сценарию из возможных.

На митинг «Гражданской платформы» пришли порядка 350 человек. Возраст участников акции – от подростков до пожилых людей, многие пришли с малолетними детьми. Перед участниками митинга выступали активисты партии и просто неравнодушные граждане. Среди выступавших оказались вице-мэр Олег Виноградов, кандидат в областную думу от Углича Владимир Орфаницкий и выигравший выборы кандидат-одномандатник Сергей Балабаев.

«Мне, как человеку, много лет проработавшему в органах власти, обидно, что сейчас эта власть так себя ведет, – заявил со сцены Олег Виноградов. – Мы добьемся, чтобы власть была честной, иначе выбирать ее больше не будем».

В свою очередь, Владимир Орфаницкий посетовал на крайне низкую явку избирателей 8 сентября.

«70 процентов жителей региона остались дома, не пошли на выборы, – сказал Орфаницкий. – Если мы так будем голосовать, то будем только пожинать плоды. Необходимо быть активными, необходимо объединяться вокруг прогрессивных сил и бороться».

Сергей Балабаев, прошедший в областную думу по одномандатному округу, выразил надежду, что положение еще можно исправить.

«Самое главное – верить, что мы можем пользоваться своими правами, – сказал Балабаев. – Если мы будем поддерживать друг друга, то сможем поменять ситуацию в нашей стране, в частности ситуацию с Евгением Урлашовым».

Как и предполагали организаторы, митинг закончился в 20:00. Происшествий не зафиксировано.

Фото: Видео Дмитрия Чепика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем