RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Губернатор выпустил обращение: кому помогут. Всё о ситуации с коронавирусом в режиме онлайн

Губернатор выпустил обращение: кому помогут. Всё о ситуации с коронавирусом в режиме онлайн

Оперативная информация, актуальная на 15 апреля в Ярославской области, в нашей трансляции

Внимательно изучаем обстановку по коронавирусу

Привет, друзья!

В сегодняшней хронике продолжаем оперативное собирать всё самое важное, что касается жизни Ярославской области в условиях коронавируса. Непросто сейчас всем. Но мы очень просим вас по возможности посидеть дома - и в безопасности следить за всеми событиями в нашей трансляции.

Ольга Прохорова

Для тех, кто пропустил вчерашние новости - которткий обзор:

Ольга Прохорова

Ярославские родители в ужасе – каждый день на них теперь валится учёба. Дети же перешли на дистанционку. Жалоб много. Но мы нашли того, кому дистанционная учёба дается легко. Как настроить школу дома – в колонке ярославского ведущего и папы второклашки Эдуарда Смирнова.

Мария Захарова

Главврач Коммунарки Денис Проценко вылечился от коронавируса. Об этом он рассказал на своей страничке в Facebook.

— Два отрицательных анализа. Изоляция завершена — полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны, — написал Проценко.

Ольга Прохорова

Вчера мэр сказал, что они там у себя в мэрии видят, как мы нарушем изоляцию. Выступил с обращением. Ярославцы выступили с ответным.

Ольга Прохорова

Ну а это видео рассвета над Ярославлем пусть просто наполнит день радостью. Пусть он будет хорошим, этот день!

Ольга Прохорова

Не хотим вас пугать, но напугаем — предупреждён, значит вооружён. Самоизоляция, карантин и прочие меры — раздолье для жуликов всех мастей, и если лазить по квартирам теперь затруднительно, то автомобили — очевидный соблазн. Так что ставьте их на платные стоянки, а если это кажется вам избыточным (или слишком дорогим) мероприятием, то этот текст — для вас.

Ольга Прохорова

Спросили подписчиков нашей группы «ВКонтакте», соблюдают ли они самоизоляцию. Вот результат:

Ольга Прохорова

Падение цен на нефть, обвал национальной валюты и самоизоляция сказались на рынке жилья и ипотеки. Что с ним происходит и можно ли брать ипотеку сейчас — разбираемся вместе с экспертами.

Ольга Прохорова

Ярославский дельфинарий открыто заявил о проблемах.

— Из-за пандемии дельфинарий остался без дохода. Совсем скоро не будет хватать денег на еду и ветеринарный уход за животными. Помогите, — пишут сотрудники.

Михаил Контуев

Стoит ли срочно cбривать усы и бoрoду из-зa коронавируcа?

Oтвечает Михаил Лебедев, ведущий экспeрт Цeнтра молeкуляpной диагностиĸи СMD ЦНИИ Эпидемиoлoгии Poспoтребнадзoра.


— Утвeрждeниe o пользe сбривания усов и бoрoды для зaщиты oт коpонaвиpусa, на первый взгляд, кажется вполнe логичным. Oднако следyет пoмнить, что вируc пеpедается воздушно-кaпельным путем, а бoрoда и yсы – cовcем неподходящaя средa для его внeдрeния и рaзмножения. И опасности ни для обладатeля бoрoды, ни для окpужающих нeт, – отметил эĸспeрт.

Никaкого профилaктичеcкого смыслa в сбривании yсов и бороды нет. Однaко не стоит забывать o гигиене и ухoде: боpода и уcы дoлжны чистыми и ухoженными.

Рeгулярно мoйте бoрoду с мылом (или сo спeциальным шампунeм), pасчeсывайтe и старайтeсь ĸаĸ можно меньше трогать грязными руками.

Вера Кузнецова

130 тысяч россиян находятся под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. За минувшие сутки проведено более 91 тысячи тестов, с начала пандемии — более 1,5 млн тестов, сообщает Роспотребнадзор.

Анна Ёлкина

Показалось?

Безопасная пробежка в защитном костюме и перчатках в 15-микрорайоне в Брагино. И в радиусе нескольких метров - никого.

Мужчина бежит в белом костюме и перчатках 
Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 3388 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 24490 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 292 человек выздоровели (всего их 1986), 28 скончались (общее число — 198).

Вера Кузнецова

Первые случаи заражения коронавирусом выявили в Ненецком округе и на Чукотке. Остался последний регион без инфекции — Горный Алтай.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем