RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Из-за пациента с коронавирусом закрыто ещё одно отделение больницы в Ярославле. Хроника онлайн

Из-за пациента с коронавирусом закрыто ещё одно отделение больницы в Ярославле. Хроника онлайн

Публикуем все важные данные, актуальные на 12 апреля в Ярославской области. Трансляция обновляется

Внимательно следим за происходящим в регионе

Доброе утро, друзья! Каждый день, включая выходные, мы ведём хронику, где собираем всю оперативную и важную информацию о ситуации с коронавирусом в Ярославской области.

Берегите себя, сидите дома и узнавайте всё из нашей онлайн-трансляции.

Ольга Прохорова

Краткий обзор за сутки

Для начала — краткий обзор за минувшие сутки:

  • Новых подтвержденных диагнозов «коронавирусная инфекция» в регионе за последние сутки не было. Предварительно положительные результаты анализов дали тесты 15 человек шестерым добавились ещё девять).

  • На самоизоляции в регионе находится 551 человек, все они прибыли в регион из эндемичных стран до 1 апреля. На обсервации в инфекционных больницах находятся 6 человек, которые прибыли в аэропорты Москвы уже в этом месяце.

  • С 1 апреля список людей, у которых возьмут анализы на коронавирус, увеличился. В него попали: люди, старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания; медицинские работники, имеющие риски инфицирования COVID-2019 на рабочих местах, — 1 раз в неделю, а при появлении симптомов, не исключающих COVID-2019, — немедленно; находящиеся в учреждениях постоянного пребывания независимо от организационно-правовой формы (специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН России) и персонал таких организаций — при появлении симптомов респираторного заболевания.

  • Во время пандемии коронавируса потери в регионе несет малый и средний бизнес. Не исключением стала и туристическая отрасль. В старейшей гостинице Ярославля «Которосли» прошли массовые увольнения.

  • Застрявшей в России из-за коронавируса американке вернуться на родину помогли гуманитарные активисты из Ярославской области.

  • В Ярославской области откроют школы для ЕГЭ и ОГЭ. В департаменте образования Ярославской области сообщили, что школьные экзамены у учеников 9-х и 11-х классов начнутся с 8 июня. Экзамены пройдут в единые для всех даты только тогда, когда это будет возможно сделать без риска для здоровья детей и учителей.

  • Минпросвещения готово отпустить школьников на досрочные каникулы: мы выяснили, что будет в Ярославской области.

Ольга Прохорова

Составили список мест, откуда в Ярославль привозят коронавирус. Подробнее здесь.

Ольга Прохорова

Дурная, конечно, история. Бабуля (80 лет, в зоне риска) попросила почтальона оставить пенсию на лестнице между этажами. Но в ответ получила хамский ответ. Разобрались в этой истории и узнали, как положено теперь передавать пенсии и пособия тем, кто самоизолировался.

Мария Захарова

В Тюмени первая смерть пациента с коронавирусом. Это женщина 66 лет. Она прилетела из Москвы, состояние было осложнено хроническими заболеваниями. С первого дня заболевшая находилась в тяжелом состоянии и была подключена к ИВЛ, сообщают наши коллеги 72.RU.

Ольга Прохорова

Ну а теперь разминаемся! Надо держать себя в форме, чтобы не удивиться летом, когда шорты начнут трещать.

Ярославский тренер Сергей Грибушков показал, как подкачаться дома (нет, отсутствие гантелей и тренажеров дома — не оправдание, хватит одного стула).

Видеотренировка.

Лежать можно и с пользой!
Ольга Прохорова

Несколько дней назад мы спросили, что волнует вас в эти непростые времена? И получили около 500 вопросов, часть из которых была о вирусе, рамках и режимах, которые появились в России и остальном мире.

И теперь мы собираем ответы на самые частые вопросы.

Мы искренне надеемся, что этот текст вы читаете дома, соблюдая все заветы изоляции, — ведь так быстрее закончится вся эта история с пандемией.

Мария Захарова

По данным от университета Хопкинса, коронавирусом заразились 1 696 139 жителей планеты. Погибли 102 669 человек, вылечились 376 200 человек. Первое место занимают США, где более 500 тысяч заражений, на втором — Испания (158 тысяч), на третьем — Италия (147 тысяч человек с коронавирусом).

Ольга Прохорова

Посчитаемся?

Пойдёте сегодня гулять?

Да, не могу больше дома сидеть
Нет, я ответственно самоизолируюсь
На балконе считается?
Мария Захарова

Первая смерть пациента с коронавирусом зафиксирована в Ингушетии. По данным ТАСС, умер 60-летний мужчина. Всего в республике 29 подтвержденных случаев инфицирования, у большинства болезнь протекает бессимптомно. Пятеро пациентов в реанимации, их состояние тяжелое.

Мария Захарова

Пока москвичам готовятся выдавать QR-коды, с которыми они будут легально покидать свои дома, технологические границы дозволенного нащупали в Кургане. Там, чтобы выйти на улицу, нужно прислать СМС на специальный номер.

Ольга Прохорова

Ярославские школьники могут остаться без выпускных в этом году.

— В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией последние звонки и выпускные вечера в 4, 9 и 11-х классах отменяются, — пишут мамы и папы в родительских чатах.

В департаменте образования Ярославской области сообщили, что пока окончательных решений по поводу того, будут ли проводиться в школах последние звонки и выпускные, нет. Всё будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом.

Напомним, пока все школьники Ярославской области находятся на дистанционном обучении. Планируется, что продлится оно до 30 апреля. Не исключено, что после этого в школах могут объявить досрочное начало летних каникул для учеников 1-8 классов. А вот ЕГЭ и ОГЭ пока никто не отменял. Более того, экзамены собираются проводить очно.

Мария Захарова

За последние сутки в России зафиксировали еще 1667 случаев коронавируса, общее число заразившихся — 13584, сообщает федеральный оперштаб. Выздоровели 250 человек (общее число — 1045), скончались 15 (общее число — 106). С подозрением на коронавирус остаются 159 тысяч человек, за все время медики проведи более 1,18 млн тестов.

Ольга Прохорова

Третий вылечившийся

А вот и хорошие новости подвезли! Выписали из больницы ещё одного выздоровевшего.

Губернатор Дмитрий Миронов:

— Количество заболевших коронавирусом в регионе с начала пандемии остаётся прежним. Новых случаев, даже условно положительных, не выявлено. Накануне был выписан один человек. Статистика сегодня такая:


– с подтверждённым диагнозом — 13 человек;

– выздоровевших — 3;

– на лечении — 10 пациентов (в Ярославле, Рыбинске, Тутаеве);

– обследовано за сутки — 627 человек;

– в обязательной изоляции — 410 человек;

– предварительно положительные — 15 тестов.

Мария Захарова

Больше всего заражений коронавирусом — опять в Москве: 1030 из 1667 официальных случаев за прошлые сутки приходятся на столицу. Интересно, что более половины новых заболевших младше 45 лет.

В оперштабе приводят такую статистику: 47,5% — от 18 до 45 лет, 35,5% — от 46 до 65 лет, 8% — от 66 до 80 лет, 4% — старше 80 лет, 5% — дети.

Пациенты и контактировавшие с ними люди находятся под наблюдением. В Москве, напомним, серьезно усилились меры изоляции: до 1 мая все жители независимо от возраста обязаны не покидать место жительства. С сегодняшнего дня в городе остановлены все стройки, мероприятия по благоустройству, ограничена работа каршеринга.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем